कर्नाटक: राज्यपाल के काफिले की एम्बुलेंस में नहीं था डॉक्टर, प्रोटोकॉल अफसर निलंबित

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) डॉ. बीएस सैत्या ने बताया कि कर्नाटक के राज्यपाल के काफिले से जुड़े इंतजामों में लापरवाही पर उनके विभाग के प्रोटोकॉल अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
काफिले के साथ चल रही एम्बुलेंस में कोई चिकित्सक मौजूद नहीं था.
इंदौर:

कर्नाटक के राज्यपाल थावरचंद गहलोत के काफिले की एम्बुलेंस में किसी चिकित्सक की ड्यूटी नहीं लगाए जाने की लापरवाही के खुलासे के बाद स्वास्थ्य विभाग के प्रोटोकॉल अफसर को निलंबित कर दिया गया है. प्रशासन के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी. जिलाधिकारी आशीष सिंह ने बताया कि गहलोत की यात्रा के दौरान उनके काफिले की गाड़ी में मौजूद उनकी नातिन की तबीयत शुक्रवार शाम इंदौर में बिगड़ गई थी, लेकिन काफिले के साथ चल रही एम्बुलेंस में कोई चिकित्सक मौजूद नहीं था.

उन्होंने बताया कि कर्नाटक के राज्यपाल की नातिन को शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां इलाज के बाद उसकी तबीयत ठीक है.

ये भी पढ़ें- उत्तर प्रदेश: सिलेंडर फटने से परिवार के चार लोगों की मौत

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) डॉ. बीएस सैत्या ने बताया कि कर्नाटक के राज्यपाल के काफिले से जुड़े इंतजामों में लापरवाही पर उनके विभाग के प्रोटोकॉल अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है. उन्होंने बताया कि विशिष्ट और अति विशिष्ट हस्तियों के काफिले के साथ चलने वाली एम्बुलेंस में चिकित्सक की ड्यूटी लगाने का काम इस प्रोटोकॉल अफसर के ही जिम्मे होता है.

ये वीडियो देखें-

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
BJP President के लिए Nitin Nabin का नामांकन आज, PM Modi-Amit Shah का कार्यकारी अध्यक्ष को समर्थन