6 दिन पहले ही हुई थी शादी... पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वालों में नेवी का अधिकारी भी 

विनय नरवाल दो साल पहले ही नौसेना में शामिल हुए थे. 16 अप्रैल को उनकी शादी हुई थी. इस घटना की सूचना मिलने के बाद से ही विनय नरवाल का पूरा परिवार सदमे में है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins

पहलगाम में हुआ बड़ा आतंकी हमला, नौसेना के अधिकारी की भी हत्या

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर पूरा देश सदमे मे हैं. इस हमले में 26 लोगों ने अपनी जान गवाई है जबकि 20 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं. इस हमले की सूचना मिलते ही केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह जम्मू-कश्मीर पहुंचकर हालात का जायजा ले रहे हैं. पीएम मोदी भी अपना सऊदी अरब दौरा बीच में छोड़कर स्वदेश लौट आए हैं. सेना इस हमले में शामिल आतंकियों को ढेर करने के लिए विशेष ऑपरेशन चला रही है. इन सब के बीच खबर आ रही है कि इस हमले में नौसेना के अधिकारी की भी हत्या कर दी गई थी. उनकी 6 दिन पहले ही शादी हुई थी. पुलिस ने जान गंवाने वाले नौसेना के अधिकारी की पहचान लेफ्टिनेंट विनय नरवाल के रूप में की है. 

रक्षा अधिकारियों ने पुष्टि की कि कोच्चि में तैनात 26 वर्षीय अधिकारी 16 अप्रैल को अपनी शादी के बाद कुछ समय के लिए छुट्टी मनाने कश्मीर गए थे. उनकी शादी का रिसेप्शन 19 अप्रैल को हुआ था. नरवाल दो साल पहले ही नौसेना में शामिल हुए थे और कोच्चि में तैनात थे. 

पड़ोसियों और स्थानीय लोगों ने अपनी संवेदना व्यक्त की है, जिनमें से कई ने नरवाल को एक उज्ज्वल भविष्य वाला युवा अधिकारी बताया है. एएनआई से बात करते हुए उनके एक पड़ोसी नरेश बंसल ने कहा कि उनकी (विनय की) शादी 4 दिन पहले हुई थी. सभी खुश थे. हमें सूचना मिली है कि उन्हें आतंकवादियों ने मार डाला है और उनकी मौके पर ही मौत हो गई. वह नौसेना में अधिकारी थे. 

Advertisement

अनंतनाग जिले के पहलगाम इलाके में पर्यटकों को निशाना बनाकर की गई इस घटना से पूरे देश में व्यापक आक्रोश फैल गया और कई राजनीतिक नेताओं ने इस हमले की निंदा की.जम्मू-कश्मीर के स्थानीय लोगों ने मंगलवार को हुए आतंकी हमले के खिलाफ राज्य के कई स्थानों पर कैंडल मार्च निकाला. बारामुल्ला, श्रीनगर, पुंछ और कुपवाड़ा में स्थानीय लोगों ने कैंडल मार्च निकाला, जबकि जम्मू में बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने आतंकी हमले के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया.

Advertisement

क्षेत्र के अखूर इलाके के खोड़ गांव में स्थानीय लोगों ने भी पहलगाम आतंकी हमले के खिलाफ कैंडल मार्च निकाला गया. उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के कार्यालय से जारी एक बयान के अनुसार, हाल ही में पहलगाम आतंकी हमले में महाराष्ट्र के पांच पर्यटकों की भी मौत हो गई है.

Advertisement