BJP नेताओं ने की लाउडस्पीकर से 'अजान' देने पर रोक लगाने की मांग, बताई ये वजह

लाउडस्पीकर से अजान के दौरान जोरदार आवाज होने के कारण ध्वनि प्रदूषण बढ़ रहा है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
हिंदू त्योहारों पर लगे प्रतिबंधों को हटाने की भी मांग
मुंबई:

मुंबई भाजपा ने ध्वनि प्रदूषण का हवाला देते हुए लाउडस्पीकर से अजान देने पर रोक लगाने की मांग की गई है. मुंबई भाजपा के अध्यक्ष व विधायक मंगलप्रभात लोढ़ा ने इस सिलसिले में मुंबई के पुलिस आयुक्त संजय पांडे से मुलाकात की. बीजेपी नेताओं के प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस कमिश्नर को ज्ञापन सौंपा है. 

ज्ञापन में कहा गया है कि मुंबई पुलिस की ओर से ध्वनि प्रदूषण को रोकने के लिए कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं, लेकिन विविध कारणों से मुंबईकरों को ध्वनि प्रदूषण का सामना करना पड़ रहा है. इन कारणों में एक महत्वपूर्ण कारण मस्जिद के लाउडस्पीकर से दी जाने वाली अजान है. ज्ञापन के अनुसार, लाउडस्पीकर से अजान के दौरान जोरदार आवाज होने के कारण ध्वनि प्रदूषण बढ़ रहा है. 

लोढ़ा के साथ पुलिस आयुक्त से मिलने पहुंचे प्रतिनिधि मंडल में विधायक अतुल भातखलकर, विधायक कालिदास कोलंबकर, विधायक राहुल नार्वेक समेत अन्य नेता शामिल थे. 

ज्ञापन में हिंदू त्योहारों पर लगे प्रतिबंधों को हटाने की भी मांग की गई है. इसमें कहा गया है कि  2 अप्रैल को हिंदू नववर्ष (गुड़ी पड़वा) के अवसर पर विविध स्थानों पर स्वागत यात्रा के आयोजन की तैयारी शुरू है. साथ ही 10 अप्रैल को रामनवमी, 14 अप्रैल को भारत रत्न डॉक्टर बाबासाहेब आंबेडकर जयंती और 16 अप्रैल को हनुमान जयंती का त्योहार मनाने के लिए सारा हिंदू समाज उत्सुक है. प्रतिनिधि मंडल ने पत्र के माध्यम से हिंदू त्योहारों को मनाने की अनुमति भी मांगी है.

Featured Video Of The Day
SIR Voter List Controversy: चुनाव आयोग से मुलाकात के बाद Mamata Banerjee ने क्या कहा? | Breaking
Topics mentioned in this article