मुंबई : भायंदर में चेन स्नैचर का केमिकल अटैक, महिला का मंगलसूत्र लूटा, तीन घायल

35 वर्षीय पीड़िता नेहरू नगर, भायंदर पश्चिम की निवासी हैं.  घटना के वक्त वह अपनी भाभी और भाभी की बेटी के साथ पानीपुरी खाने गई थीं.  भाभी और उनकी बेटी नालासोपारा से मिलने आई थीं. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
मुंबई:

मुंबई के भायंदर (पश्चिम) के एक व्यस्त बाजार इलाके में रविवार रात उस समय हड़कंप मच गया जब एक अज्ञात चेन स्नैचर ने केमिकल से हमला कर महिला का सोने का मंगलसूत्र लूट लिया और फरार हो गया. घटना रात करीब 8:45 बजे श्री बालाजी मंडप डेकोरेटर्स के पास एक मॉल के नजदीक हुई. 

35 वर्षीय पीड़िता नेहरू नगर, भायंदर पश्चिम की निवासी हैं.  घटना के वक्त वह अपनी भाभी और भाभी की बेटी के साथ पानीपुरी खाने गई थीं.  भाभी और उनकी बेटी नालासोपारा से मिलने आई थीं. 

पुलिस को दिए बयान में पीड़िता ने बताया, "हम सेकेंडरी स्कूल से 16 माला टॉवर की ओर जा रहे थे.  तभी एक करीब छह फीट लंबा, दुबले-पतले शरीर वाला, काली हुडी पहने व्यक्ति पीछे से आया.  उसने अचानक हमारी आंखों में कोई केमिकल छिड़क दिया, जिससे जलन होने लगी. इसी दौरान उसने मेरा मंगलसूत्र झपट लिया और भाग गया. 

जानकारी के अनुसार छीना गया मंगलसूत्र लगभग 14 साल पुराना था जिसकी कीमत करीब ₹64,000 है. केमिकल हमले में पीड़िता के अलावा उसकी भाभी और भाभी की बेटी को भी आंखों में जलन और मामूली चोटें आई हैं.

महिला की शिकायत पर भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने जांच के लिए विशेष टीमें गठित की हैं. घटनास्थल के आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं और कुछ अहम सुराग हाथ लगे हैं. पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी की पहचान कर गिरफ्तारी की जाएगी. 

ये भी पढ़ें-: Explainer: संसद में जस्टिस यशवंत वर्मा पर बड़ी कार्रवाई की तैयारी, जानिए कैसे लाया जाता है महाभियोग

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Elections: NDA या इंडिया ब्लॉक का... बिहार चुनाव को लेकर AIMIM का बड़ा एलान | BREAKING NEWS
Topics mentioned in this article