मुंबई: होली मनाने के बाद समुद्र में नहाने गए 5 दोस्तों में से 1 की डूबने से मौत, एक अन्य लापता

एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना सोमवार दोपहर को हुई जब पांच लड़कों का एक समूह होली खेलने के बाद माहिम और शिवाजी पार्क तट के बीच समुद्र में नहाने गया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर
मुंबई:

होली मनाने के बाद समुद्र में नहाने गए पांच दोस्तों में से एक की डूबने से मौत हो गई, जबकि एक अन्य लापता है. बचावकर्मी तीन अन्य लड़कों को बचाने में सफल रहे. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना सोमवार दोपहर को हुई जब पांच लड़कों का एक समूह होली खेलने के बाद माहिम और शिवाजी पार्क तट के बीच समुद्र में नहाने गया.

उन्होंने कहा, "उनमें से कुछ गहरे पानी में चले गए जहां वे डूबने लगे, जिसे देखकर उनके दोस्त मदद के लिए दौड़े, लेकिन वे भी तैरने के लिए संघर्ष करने लगे." उन्होंने बताया कि माहिम में हिंदुजा अस्पताल के पास चौपाटी पर तैनात बचावकर्मियों ने चार लड़कों को समुद्र से बाहर निकाला, जबकि एक लड़का लापता है.

उन्होंने कहा, "बचाए गए लोगों को हिंदुजा अस्पताल ले जाया गया जहां उपचार के दौरान हर्ष किंजले (19) को मृत घोषित कर दिया गया. दो अन्य सुरक्षित हैं जबकि उनके दोस्त की हालत स्थिर है."

उन्होंने बताया कि देर शाम अंधेरा होने के कारण तलाश एवं बचाव अभियान को रोक दिया गया था.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
NDTV EXCLUSIVE | दुनिया के सबसे पुराने Tarapur Atomic Power Station से NDTV की रिपोर्ट चौंका देगी!
Topics mentioned in this article