8वीं क्लास और अटल का जिक्र... ऐतिहासिक चिनाब ब्रिज पर सीएम उमर को क्यों याद आए अटल बिहारी वाजयेपी

उमर अब्दुल्ला ने चिनाब ब्रिज के उद्घाटन के लिए पीएम मोदी को शुक्रिया भी कहा. साथ ही उन्होंने कहा कि इस ब्रिज के शुरू होने से कश्मीर के विकास में एक और नया अध्याय जुड़ जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
उमर अब्दुल्ला ने अटल बिहारी वाजपेयी का किया जिक्र
कटरा:

पीएम मोदी ने कश्मीर में चिनाब नदी पर बने दुनिया के सबसे बड़े रेलवे ब्रिज का उद्घाटन कर दिया है. इस मौके पर उनके साथ सूबे के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला और उप-राज्यपाल मनोज सिन्हा भी मौजूद थे. ब्रिज का उद्घाटन करने के बाद पीएम मोदी कटरा में एक रैली को संबोधित करने पहुंचे. पीएम मोदी के संबोधन से मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला पर मंच पर आए. उन्होंने इस ब्रिज के लिए पीएम मोदी को शुक्रिया कहा. लेकिन इसके बाद जो उन्होंने कहा कि उसकी जगह खूब चर्चा हो रही है. 

उमर अब्दुल्ला ने अपने संबोधन में कहा कि इस ब्रिज के उद्घाटन से कश्मीर वालों की तकदीर बदल जाएगी. उन्होंने आगे कहा कि इस ब्रिज का निर्माण उस वक्त शुरू हुआ था जब मैं 8वीं कक्षा में पढ़ता था. भले आज इस ब्रिज पर ट्रेन दोड़ेगी लेकिन सही मायनों में अगर मैंने इस मौके पर पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी को याद नहीं किया तो ये गलत होगा. इस ब्रिज का काम काम शुरू उनकी वजह से ही हुआ था. 

Featured Video Of The Day
Panchkula Firing News: पंचकूला के Amravati Mall के बाहर चली गोलियां, CCTV में कैद हुई घटना
Topics mentioned in this article