मुंह काला हो गया... मालेगांव फैसले के बाद साध्वी प्रज्ञा ने कांग्रेस को लेकर और क्या कुछ कहा पढ़ें

मुंबई की एक विशेष अदालत ने बीते दिनों साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर समेत सभी सात आरोपियों को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने कांग्रेस पर साधा निशाना
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • मालेगांव ब्लास्ट मामले में साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर को मुंबई की विशेष अदालत ने बरी किया है.
  • बरी होने के दो दिन बाद साध्वी प्रज्ञा ने सोशल मीडिया पर कांग्रेस पर कड़ा हमला किया है.
  • उन्होंने कांग्रेस को भगवा आतंकवाद और हिंदू आतंकवाद का जन्मदाता बताया है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

मालेगांव ब्लास्ट मामले में मुंबई की विशेष अदालत से बरी होने के बाद बीजेपी की पूर्व सासंद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने कांग्रेस को आड़े हाथों लिया है. उन्होंने अदालत का फैसला आने के दो दिन बाद एक सोशल मीडिया पोस्ट किया है. इस पोस्ट में उन्होंने कांग्रेस पर सीधा हमला बोला है. 

साध्वी प्रज्ञा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि भगवा आतंकवाद और हिन्दू आतंकवाद के जन्मदाता कांग्रेस सहित सभी  विधर्मियों का मुंह हुआ काला..भगवा ,हिंदुत्व और सनातन की विजय पर समस्त सनातनियों और देशभक्तों का हुआ बोलबाला बहुत-बहुत  बधाई,जय हिन्दूराष्ट्र, जय श्री राम. 

आपको बता दें कि बीते दिनों कोर्ट में इस मामले को लेकर जब फैसला सुनाया गया, उस दौरान साध्वी प्रज्ञा समेत सभी सात आरोपी कोर्ट में रूम में मौजूद थे. उस दौरान साध्वी प्रज्ञा ने कोर्ट में अपनी बात रखी थी. उन्होंने कहा था कि उन्‍हें 13 दिन तक टॉर्चर किया गया. 17 साल तक वो संघर्ष करती रहीं. इतना अपमान सहना पड़ा. एक साध्‍वी को आतंकवादी बना दिया गया. कोर्ट में वो रोते हुए ये बातें कह रही थीं. मामले में बरी होने के बाद उनकी आंखें नम थीं और चेहरे पर एक सुकून भी था. 

Advertisement

प्रज्ञा ठाकुर ने कोर्ट में कहा था कि मुझे 13 दिन तक टॉर्चर किया गया , इतना अपमान सहन किया, साध्वी रो रही है कोर्ट में. मैं सन्यासी जीवन जी रही थी, हमें आतंकवादी बना दिया गया. जिन लोगों ने कानून में रहते हुए हमारे साथ गलत किया, उनके खिलाफ भी बोल नहीं सकती.

उन्होंने आगे कहा था कि भगवा को कलंकित किया गया. आप के फैसले खुश हुई अपने मेरे दुख दर्द को समझा. ये केस मैंने नहीं जीता, ये भगवा की जीत हुई है. हिंदुत्व की विजय हुई, मेरा जीवन सार्थक हो गया.' बाद में उन्‍होंने कहा, 'जिन लोगों ने हिंदू आतंकवाद कहा, भगवा आतंकवाद कहा, उनको दंड मिलेगा.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Navratri 2026 | चैत्र नवरात्रि का पहला दिन आज, देशभर में आदि शक्ति की आराधना | Chaitra Navratri
Topics mentioned in this article