महाराष्ट्र: पालघर में सरकारी नौकरी दिलाने के नाम पर 12.2 लाख रुपये की ठगी

अधिकारी ने बताया कि नौकरी के प्रस्तावों की प्रामाणिकता के बारे में उन्हें आश्वस्त करने के लिए मनवर ने कथित तौर पर फर्जी पहचान पत्र और जाली दस्तावेज मुहैया कराए और पीड़ितों को यह विश्वास दिलाकर गुमराह किया कि उन्हें नौकरी मिल गई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस की जांच जारी है, किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है.
पालघर:

महाराष्ट्र के पालघर में एक जालसाज ने सीमा शुल्क विभाग में नौकरी दिलाने का वादा कर चार लोगों से कथित तौर पर 12.2 लाख रुपये ठग लिए. पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी. एक अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर पालघर जिले की पुलिस ने बृहस्पतिवार को आरोपी योगेश मनवर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया. उन्होंने बताया कि आरोपी ने 2022 से मार्च 2023 के बीच पीड़ितों से संपर्क किया और उन्हें सीमा शुल्क विभाग में नौकरी दिलाने का वादा किया. अधिकारी ने कहा कि पीड़ितों ने सामूहिक रूप से उसे 12.2 लाख रुपये का भुगतान किया.

अधिकारी ने बताया कि नौकरी के प्रस्तावों की प्रामाणिकता के बारे में उन्हें आश्वस्त करने के लिए मनवर ने कथित तौर पर फर्जी पहचान पत्र और जाली दस्तावेज मुहैया कराए और पीड़ितों को यह विश्वास दिलाकर गुमराह किया कि उन्हें नौकरी मिल गई है.

अधिकारी ने बताया कि जब नौकरी नहीं मिली और पैसे वापस नहीं मिले तो पीड़ितों को एहसास हो गया कि उनके साथ धोखाधड़ी हुई है. उन्होंने कहा कि जांच जारी है और किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है.

ये भी पढ़ें- Rule Change 2025: 1 मार्च से बदल गए ये बड़े नियम, LPG गैस के दामों से इंश्योरेंस प्रीमियम तक, जानें जेब पर पड़ेगा कितना असर

Featured Video Of The Day
Hindenburg Case: सेबी ने Adani Group को दी क्लीन चिट | Adani Group cleared by SEBI
Topics mentioned in this article