महाराष्ट्र: पुणे में आज से RSS की तीन दिन की अहम बैठक, मोहन भागवत और जेपी नड्डा रहेंगे मौजूद

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की समन्वय बैठक में पर्यावरण अनुकूल जीवनशैली और सामाजिक सौहार्द बनाए रखने जैसे मुद्दों पर चर्चा की जाएगी

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
संघ प्रमुख मोहन भागवत (फाइल फोटो).
पुणे:

महाराष्ट्र के पुणे में गुरुवार से शुरू होने जा रही राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की तीन दिवसीय समन्वय बैठक में पर्यावरण अनुकूल जीवनशैली और सामाजिक सौहार्द बनाए रखने जैसे मुद्दों पर चर्चा की जाएगी.

इस संबंध में जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार, इस वार्षिक सम्मेलन में संघ से जुड़े 36 संगठन हिस्सा लेंगे. साथ ही संघ के प्रमुख मोहन भागवत सहित आरएसएस के शीर्ष नेता भी शामिल होंगे.

विज्ञप्ति में कहा गया कि सम्मेलन में पांच मुख्य विषयों पर चर्चा की जाएगी जिसमें पर्यावरण अनुकूल जीवन शैली, जीवन मूल्य आधारित परिवारिक प्रणाली और सामाजिक सौहार्द, स्वदेशी आदि शामिल हैं.

आरएसएस के एक पदाधिकारी ने बताया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) के अध्यक्ष जेपी नड्डा भी बैठक में शामिल होंगे.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
UP News: Maulana Tauqeer ने याराना बुलडोजर ने गिरा ठिकाना | Sawaal India Ka | CM Yogi
Topics mentioned in this article