मां को गला दबाकर मारा और पिता को चाकू घोंपकर...: पढ़ाई के बारे में पूछने पर हैवान बन गया बेटा

एक अधिकारी ने बताया कि नागपुर के कपिल नगर इलाके में 26 दिसंबर को आरोपी उत्कर्ष ढकोले (25) ने अपने माता-पिता की हत्या की. उन्होंने बताया कि यह दोहरा हत्याकांड बुधवार सुबह उस दौरान सामने आया जब पड़ोसियों ने घर से दुर्गंध आने की शिकायत की.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नागपुर:

महाराष्ट्र के नागपुर में इंजीनियरिंग की पढ़ाई करने वाले एक छात्र ने अपने माता-पिता की कथित तौर पर हत्या कर दी. पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी. पुलिस ने बताया कि ऐसी आशंका है कि छात्र की शिक्षा और करियर को लेकर माता-पिता से मतभेद होने के कारण उसने यह कदम उठाया.

एक अधिकारी ने बताया कि नागपुर के कपिल नगर इलाके में 26 दिसंबर को आरोपी उत्कर्ष ढकोले (25) ने अपने माता-पिता की हत्या की. उन्होंने बताया कि यह दोहरा हत्याकांड बुधवार सुबह उस दौरान सामने आया जब पड़ोसियों ने घर से दुर्गंध आने की शिकायत की.

पुलिस उपायुक्त (जोन वी) निकेतन कदम ने बताया कि उत्कर्ष को गिरफ्तार कर लिया गया, जिसके बाद उसने हत्या की बात स्वीकार की. उन्होंने बताया कि उनके शव बुरी तरह गल गए थे. अधिकारी ने बताया कि मृतकों की पहचान लीलाधर ढकोले (55) और उनकी 50 वर्षीय पत्नी अरुणा के रूप में हुई है.

उन्होंने बताया, ‘‘उत्कर्ष ने कथित तौर पर 26 दिसंबर को दोपहर के समय अपनी मां की गला घोंटकर हत्या कर दी और बाद में शाम 5 बजे घर लौटने पर अपने पिता की चाकू घोंपकर हत्या कर दी. इसके बाद उसने शवों को वहीं छोड़ दिया.''

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि उत्कर्ष की मां शिक्षिका थी और पिता एक बिजली संयंत्र में तकनीशियन और सामाजिक कार्यकर्ता थे.उन्होंने बताया कि ऐसा प्रतीत होता है कि उत्कर्ष के खराब शैक्षणिक रिकॉर्ड और करियर को लेकर हुए विवाद के कारण उसने अपने माता-पिता की हत्या की.

कदम ने बताया, ‘‘उत्कर्ष इंजीनियरिंग की पढ़ाई के दौरान कई विषयों में पास नहीं हो पाया था. इसलिए उसके माता-पिता चाहते थे कि वह कुछ और पढ़ाई करे. लेकिन वह उनका सुझाव नहीं मानना चाहता था.''अधिकारी ने बताया कि दोहरा हत्याकांड का खुलासा होने के बाद उत्कर्ष को गिरफ्तार कर लिया गया.
 

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
BJP List For Assam Elections: 144 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट, जानें किसे कहां से मिला टिकट | BREAKING