मध्य प्रदेश मंत्रिमंडल का आज अपराह्न साढ़े तीन बजे होगा विस्तार: मुख्यमंत्री मोहन यादव

पिछले महीने हुए विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 163 और कांग्रेस ने 66 सीटें जीती थीं. मोहन यादव के अलावा शुक्ला और देवड़ा ने 13 दिसंबर को पद की शपथ ली थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
मोहन यादव की अगुवाई वाले मध्य प्रदेश मंत्रिमंडल में दो उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला और जगदीश देवड़ा हैं.
भोपाल:

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि नए मंत्रिमंडल का विस्तार सोमवार को किया जाएगा. मोहन यादव ने रविवार शाम को नयी दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा के साथ मुलाकात के बाद पत्रकारों से कहा, ‘‘नए मंत्रिमंडल का शपथ ग्रहण समारोह कल (सोमवार) अपराह्न साढ़े तीन बजे होगा.''

बहरहाल, उन्होंने मंत्रिमंडल के नए सदस्यों की संख्या जैसी जानकारियां देने से इनकार कर दिया. मोहन यादव की अगुवाई वाले मध्य प्रदेश मंत्रिमंडल में दो उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला और जगदीश देवड़ा हैं.

मध्य प्रदेश में मंत्रिमंडल के सदस्यों की अधिकतम संख्या मुख्यमंत्री समेत 35 हो सकती है.

मोहन यादव ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में प्रचंड जीत हासिल करने के बाद हमारी दोहरे इंजन वाली सरकार उनके और जे पी नड्डा तथा गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व में आगे बढ़ेगी.''

राज भवन में शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियां की जा रही हैं.

पिछले महीने हुए विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 163 और कांग्रेस ने 66 सीटें जीती थीं. मोहन यादव के अलावा शुक्ला और देवड़ा ने 13 दिसंबर को पद की शपथ ली थी.

Featured Video Of The Day
Private School या 'लूट' का धंधा? Fees के नाम पर आपकी जेब पर डाका! | Kachehri With Shubhankar Mishra
Topics mentioned in this article