जोशीमठ की तरह ही जम्मू-कश्मीर के इस गांव में भी घरों में दिखने लगी दरारें, प्रशासन ने भेजी टीम

विशेषज्ञों को इस बात का पता लगाने को भी कहा गया है कि आखिर जमीन के खिसकने, जिसकी वजह से घरों में दरार आ रही है, की वजह क्या है. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले के एक गांव के कई घरों में दरार दिखने का मामला सामने आया है. घटना के सामने आने के बाद प्रशासन की तरह से विशेषज्ञों की एक टीम को संबंधित गांव भेजा गया है , ताकि वो पता लगा सकें कि इन घरों में आई दरार के पीछे का कारण क्या है. विशेषज्ञों को इस बात का पता लगाने को भी कहा गया है कि आखिर गांव में जमीन के खिसकने की वजह क्या है. 

नई बस्ती नाम के इस गांव में कुल 50 घर हैं. जिनमें से 20 से ज्यादा घरों और एक मस्जिद की दीवार में दरार दिखी है. 

सूत्रों के अनुसार गांव में जमीन के खिसकने की मुख्य वजहों में बीते कुछ वर्षों में इलाके में हुए सड़कों के निर्माण और पानी के रिसाव में शामिल हो सकते हैं. जिसकी वजह से अब मिट्टी खिसकने लगी है. हालांकि अभी प्रशासन की तरफ से भेजी गई टीम इस पूरी घटना की जांच में जुटी है. 

Featured Video Of The Day
PM Modi Address To Nation: GST बचत उत्सव पर पीएम मोदी ने घोषणा कर गिनाए फायदे | Sawaal India Ka
Topics mentioned in this article