जम्मू और रजौरी में लश्कर के आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़, सात टेररिस्ट गिरफ्तार

जम्मू में लश्कर का यह मॉड्यूल शहर के खटीका तालाब इलाके में दो साल से अधिक समय से सक्रिय था. यह अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की ओर से ड्रोन के जरिए गिराए जा रहे हथियारों और विस्फोटकों को एकत्रित करता था.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
जम्मू:

जम्मू कश्मीर पुलिस ने जम्मू और रजौरी जिलों में लश्कर-ए-तैयबा के एक आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़ करने का दावा करते हुए प्रतिबंधित संगठन के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने बताया कि लश्कर-ए-तैयबा के तीन मॉड्यूलों का भंडाफोड़ होने के बाद जम्मू में आतंकवाद के ज्यादातर मामलों को सुलझा लिया गया है.

जम्मू संभाग के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) मुकेश सिंह ने कहा, “हमने लश्कर के तीन आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है जो सीमा पार से मिल रहे निर्देशों पर चल रहे थे. आतंकी नेटवर्क के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. इससे जम्मू में लश्कर को झटका लगा है.”

उन्होंने बताया कि रजौरी जिले में दो मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया गया और लश्कर-ए-तैयबा के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. वहीं जम्मू जिले में एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया गया और लश्कर-ए-तैयबा के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है.

एडीजीपी ने बताया कि दो एके राइफल, छह पिस्तौल, तीन साइलेंसर, आठ ग्रेनेड, तीन यूबीजीएल, पिस्तौल की छह मैगजीन, एके राइफल की छह मैगजीन, 120 कारतूस सहित बड़ी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक बरामद किए गए हैं.

Advertisement

उन्होंने कहा कि जम्मू में लश्कर का यह मॉड्यूल शहर के खटीका तालाब इलाके में दो साल से अधिक समय से सक्रिय था. यह अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की ओर से ड्रोन के जरिए गिराए जा रहे हथियारों और विस्फोटकों को एकत्रित करता था.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि इसका संचालन फैसल मुनीर कर रहा था जो खटीका तालाब इलाके का रहने वाला है. उन्होंने बताया कि मुनीर को लश्कर आतंकी बशीर डोडा निर्देश देता था, जो फिलहाल पाकिस्तान में है जबकि अन्य आतंकी का कोड नाम अलबर्ट था.

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Bharat Ki Baat Batata Hoon | Women Reservation Bill | महिला आरक्षण पर भिड़ीं Priyanka, Smriti-Dimple