केरल में लोकायुक्‍त की शक्तियों पर अंकुश लगाने की तैयारी, राज्‍यपाल ने ऑर्डिनेंस को दी मंजूरी

मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने लोकायुक्त के मुद्दे को लेकर रविवार को राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात की थी और उन्हें उन परिस्थितियों के बारे में बताया था जिसके कारण लोकायुक्त कानून में संशोधन के लिए अध्यादेश लाना पड़ा.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
विपक्षी दल कांग्रेस, राज्यपाल आरिफ मोहम्‍मद खान से अध्यादेश पर हस्ताक्षर नहीं करने का आग्रह करती रही है.
तिरुवनंतपुरम:

केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने लोकायुक्त की शक्तियों पर अंकुश लगाने के लिए राज्य में वाम सरकार के अध्यादेश को सोमवार को अपनी मंजूरी दे दी.मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने लोकायुक्त के मुद्दे को लेकर रविवार को राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मुलाकात की थी और उन्हें उन परिस्थितियों के बारे में बताया था जिसके कारण लोकायुक्त कानून में संशोधन के लिए अध्यादेश लाना पड़ा.

राज्यपाल के कार्यालय ने आरिफ मोहम्‍मद के अध्यादेश पर हस्ताक्षर करने की पुष्टि की है.विपक्षी दल कांग्रेस राज्यपाल से अध्यादेश पर हस्ताक्षर नहीं करने का आग्रह करती रही है. उसका कहना है कि माकपा के नेतृत्व वाली सरकार ऐसे समय में इसे लागू करने की कोशिश कर रही है, जब सरकार की कई अनियमितताओं की शिकायतें लंबित हैं.

उत्तराखंड के ब्रांड एंबेसडर होंगे अक्षय कुमार, देहरादून में सीएम धामी से की मुलाकात

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Rajasthan के Sikar में Police Team पर बदमाशों ने किया हमला, 11 पुलिसकर्मी घायल | Breaking News