कर्नाटक के चित्रदुर्ग से 6 बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, फर्जी पासपोर्ट और आधारकार्ड भी बरामद

कर्नाटक के चित्रदुर्ग से 6 बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है. जिनके पास से फर्जी पासपोर्ट और आधारकार्ड भी बरामद हुए.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस की हिरासत में बांग्लादेशी नागरिक

कर्नाटक के चित्रदुर्ग से 6 बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है. जिनके पास से फर्जी पासपोर्ट और आधारकार्ड भी बरामद हुए. जानकारी के मुताबिक कुछ साल पहले ये लोग पश्चिम बंगाल सीमा से दाखिल हुए. जिसके बाद से ये सभी देश के अलग अलग हिस्सों में रह रहे थे. हाल ही में ये लोग खाने-कमाने की तलाश में चित्रदुर्गा पहुंचे, लेकिन पुलिस ने इन्हें गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल इस मामले की जांच चल रही है.

झारखंड चुनाव में हावी बांग्लादेशी घुसपैठियों का मुद्दा

इस बार के झारखंड चुनाव में भी बांग्लादेशी घुसपैठियों का मुद्दा काफी हावी है. बीजेपी का दावा है कि झामुमो के नेतृत्व वाली सरकार पर बांग्लादेशी घुसपैठियों को संरक्षण दे रही है, जो कथित तौर पर झारखंड की आदिवासी महिलाओं से शादी करके उनकी जमीन हड़प रहे हैं. वहीं सोरेन ने आरोप लगाया, “असम के मुख्यमंत्री (हिमंत विश्व शर्मा) को मणिपुर में जो हो रहा है, उसके बारे में बोलना चाहिए.”

बांग्लादेशी घुसपैठियों को शरण दे रहे हैं सोरेन : शिवराज

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को आरोप लगाया कि झारखंड में झामुमो की गठबंधन सरकार बांग्लादेशी घुसपैठियों को शरण दे रही है जो आदिवासियों की जमीन हड़प रहे हैं. झारखंड चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी के प्रभारी चौहान ने पाकुड़ जिले के महेशपुर विधानसभा क्षेत्र में पार्टी उम्मीदवार नवनीत हेम्ब्राम के समर्थन में रोडशो किया. चौहान ने दावा किया कि झारखंड में बदलाव की लहर चल रही है और लोगों ने झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) नीत सरकार को सत्ता से बाहर करने का मन बना लिया है.

Advertisement

Featured Video Of The Day
West Bengal: Naxalbari में Bharat Band के बीच आपस में भिड़े TMC और Trade Union Leaders | Darjeeling