बेरमो सीट पर क्या जयराम महतो दे पाएंगे बीजेपी और कांग्रेस को पटकनी? कांग्रेस का रहा है गढ़

बेरमो सीट पर जयराम महतो के मैदान में उतरने के बाद मुकाबला बेहद रोचक हो गया है. बीजेपी के रविंद्र पांडेय और कांग्रेस के अनूप सिंह पर सबकी नजर है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

बोकारो जिले का बेरमो विधानसभा सीट कांग्रेस का गढ़ माना जाता रहा है. इस चुनाव में यहां त्रिकोणीय संघर्ष देखने को मिल रहा है.  भारतीय जनता पार्टी की तरफ से गिरिडीह से 5 बार सांसद रहे रविंद्र पांडेय मैदान में हैं. वहीं कांग्रेस की तरफ से निवर्तमान विधायक अनूप सिंह और जेएलकेएम की तरफ से जयराम महतो चुनावी मैदान में हैं.  जयराम महतो के मैदान में उतरने के कारण यह चुनाव बेहद रोचक हो गया है. 

पूर्व मंत्री ‌सह इंटक महामंत्री राजेंद्र प्रसाद सिंह के निधन के बाद उनके बड़े बेटे कुमार जयमंगल (अनूप सिंह) ने नवंबर 2020 के उपचुनाव में 94022 (49.36 प्रतिशत) वोट लाकर भाजपा के पूर्व विधायक योगेश्वर‌ महतो बाटुल 79797 (41.89 प्रतिशत) को हराकर यह सीट जीती थी.  20 नवंबर को इस सीट पर वोट डाले गए थे. राजेंद्र सिंह इस सीट से कई दफा विधायक रहे थे. 

गौरतलब है कि झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए 2 चरणों में 13 और 20 नवंबर को वोट डाले गए थे. पहले चरण में 66 प्रतिशत और दूसरे चरण में 68 प्रतिशत वोट डाले गए थे. मतदान के बाद सामने आए एग्जिट पोल के दावे बंटे हुए थे. कुछ एग्जिट पोल ने जहां एनडीए की जीत का दावा किया है वहीं कुछ ने इंडिया गठबंधन की सरकार की वापसी के दावे किए गए हैं. पिछले विधानसभा चुनाव में झारखंड में कांग्रेस, जेएमएम और राजद गठबंधन को जीत मिली थी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kolkata: नौकरी गंवाने वाले बंगाल के शिक्षकों की विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस से झड़प |Breaking News
Topics mentioned in this article