जम्‍मू-कश्‍मीर: सांबा में आतंकी घुसपैठ की बड़ी साजिश को बीएसएफ ने किया नाकाम

जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास संदिग्ध आतंकवादियों की घुसपैठ के एक बड़े प्रयास को नाकाम कर दिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सांबा जिले में घुसपैठ के एक बड़े प्रयास को नाकाम कर दिया गया. (प्रतीकात्‍मक)
जम्‍मू:

ऑपरेशन सिंदूर के बावजूद पाकिस्‍तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. भारत एवं पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास संदिग्ध आतंकवादियों की घुसपैठ के एक बड़े प्रयास को नाकाम कर दिया.

बीएसएफ ने 'एक्स' पर शुक्रवार तड़के एक पोस्ट में कहा, ‘‘बीएसएफ ने आठ मई 2025 को रात करीब 23:00 बजे जम्मू कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास घुसपैठ के एक बड़े प्रयास को नाकाम कर दिया.''

सुबह छानबीन के बाद साफ होगी स्थिति

अधिकारियों ने बताया कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि क्या गोलीबारी की चपेट में कोई आतंकवादी भी आया है. उन्होंने कहा कि स्थिति सुबह के समय क्षेत्र की छानबीन करने पर स्पष्ट होगी. 

घुसपैठ की यह कोशिश ऐसे दिन में हुई है जब भारत ने जम्मू, पठानकोट, उधमपुर और कुछ अन्य स्थानों पर पाकिस्तान द्वारा मिसाइल और ड्रोन से किए गए हमलों को विफल कर दिया. 

नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा पाकिस्‍तान

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के जरिए पाकिस्‍तानी आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया था. हालांकि इसके बावजूद पाकिस्‍तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. आज पाकिस्‍तान ने देश के अलग-अलग सीमावर्ती इलाकों में मिसाइलों और ड्रोन से हमला बोला. हालांकि भारत ने उसके हर हमले को नाकाम कर दिया. वहीं भारतीय नौसेना ने पाकिस्‍तान के कुछ ठिकानों को निशाना बनाया है.   

Advertisement
Featured Video Of The Day
Jammu Kashmir: Borders पर लगातार Firing कर रहा Pakistan, सुरक्षित जगहों पर ले जाए जा रहे लोग