महाराष्ट्र-गुजरात-दिल्ली में इनकम टैक्स की छापेमारी, बरामद हुई मोटी रकम

आयकर विभाग को छापेमारी के दौरान डिजीटल डाक्यूमेंट के साथ-साथ बेनामी आय के सबूत मिले है. अधिकारियों ने इन दस्तावेजों और बेनामी आय के अन्य सबूतों को जब्त कर जांच शुरू कर दी है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
आयकर विभाग ने महाराष्ट्र, गुजरात और दिल्ली में की छापेमारी. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

इनकम टैक्स विभाग ने महाराष्ट्र, गुजरात और दिल्ली में बड़ी कार्रवाई की है. ठोस जानकारी के आधार पर विभागीय अधिकारियों ने तीनों राज्यों में कई जगह छापेमारी की. छापेमारी में फर्जी दस्तावेज और कैश बरामद हुए हैं. ये छापेमारी भारतीय कंपनियों और उनसे जुड़ी विदेशी कंपनियां के दफ्तर पर डाली गई.

ये कंपनियां केमिकल, बॉल बेयरिंग और इंजेक्शन मॉड्यूल लीग मशीनरी से जुड़ी कंपनियां हैं. इनकम टैक्स विभाग ने तीनों राज्यों में 20 जगहों पर छापेमारी की है. 

आयकर विभाग को छापेमारी के दौरान डिजीटल डाक्यूमेंट के साथ-साथ बेनामी आय के सबूत मिले है. अधिकारियों ने इन दस्तावेजों और बेनामी आय के अन्य सबूतों को जब्त कर जांच शुरू कर दी है. 

बता दें कि फंडिंग करने के लिए विदेशी कंपनियों और पड़ोसी देशों के साथ मिलकर शेल कंपनी का इस्तेमाल हो रहा था, जिसमे डमी डायरेक्टर बनाए गए थे. बीते 2 साल में करीब 20 करोड़ की आयकर चोरी हुई है. छापेमारी में 66 लाख कैश बरामद हुआ है. इसके साथ ही 28 करोड़ के अलग-अलग बैंक बेलेंस भी मिले हैं, जिनकी जांच की जा रही है.

Featured Video Of The Day
India US Trade War: Donald Trump के Tariffs पर PM Modi के बयान का मतलब समझिए | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article