मेघालय में नाबालिग के साथ रेप की कोशिश के आरोप में भीड़ ने दो लोगों की पीट-पीट कर की हत्या

लड़की ने आरोप लगाया कि वह अपने घर में थी जब दोनों ने उस पर चाकू से हमला किया और उसके साथ बलात्कार करने की कोशिश की. पुलिस ने बताया कि उसकी चीख सुनकर पड़ोसी मौके पर जमा हो गए और दोनों को पकड़ लिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पुलिस ने कहा कि दोनों व्यक्ति नोंगथलीव में मजदूरी करते थे.

मेघालय के पूर्वी पश्चिमी खासी हिल्स जिले में शनिवार को 17 वर्षीय लड़की के साथ कथित तौर पर बलात्कार की कोशिश करने के आरोप में दो लोगों की पीट-पीट कर हत्या कर दी गई. पुलिस द्वारा इसकी जानकारी दी गई है. यह घटना पूर्वी पश्चिमी खासी हिल्स के नोंगथलीव गांव की बताई जा रही है.

लड़की ने आरोप लगाया कि वह अपने घर में थी जब दोनों ने उस पर चाकू से हमला किया और उसके साथ बलात्कार करने की कोशिश की. पुलिस ने बताया कि उसकी चीख सुनकर पड़ोसी मौके पर जमा हो गए और दोनों को पकड़ लिया.

इसके बाद करीब 1,500 लोग उन्हें पास के एक सामुदायिक हॉल में ले गए और वहां उनके साथ मारपीट की. सूत्रों ने बताया कि जब पुलिस मौके पर पहुंची तो भीड़ ने अधिकारियों को उन्हें हिरासत में लेने नहीं दिया. जब पुलिस समुदाय के नेताओं के साथ बातचीत कर रही थी, तभी भीड़ सामुदायिक भवन में घुस गई और आरोपियों की पिटाई कर दी. एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "भीड़ के चले जाने के बाद ही दोनों को हॉल से बाहर लाया जा सका."

Advertisement

उन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया जहां पहुंचने पर उन्हें मृत घोषित कर दिया गया. अधिकारियों ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है. पुलिस ने कहा कि दोनों व्यक्ति नोंगथलीव में मजदूरी करते थे. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
India Pakistan Ceasefire: आतंक से पाक को अमर प्रेम क्यों है? | X- RAY Report With Manogya Loiwal
Topics mentioned in this article