एक्टर अन्नू कपूर समेत 600 से ज्यादा को अंबर दलाल ने कैसे लगाया 380 करोड़ का चूना? हो रही जांच

मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने 13 दिन की कड़ी मशक्कत के बाद अंबर दलाल (Ambar Dalal Arrested) को उत्तराखंड से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने जब अंबर दलाल की तलाश शुरू की तो पता चला कि वह गिरफ्तारी से बचने के लिए समय-समय पर होटल बदल रहा था.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

फिल्म एक्टर अन्नू कपूर समेत करीब 600 लोगों को 380 करोड़ रुपये का चूना लगाने वाला चार्टर्ड एकाउंटेंट और इन्वेस्टेमेंट एडवाइजर अंबर दलाल (Ambar Dalal Arrested) को उत्तराखंड से गिरफ्तार कर लिया गया है. फिलहाल वह मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा की हिरासत में है. गुरुवार रात मुंबई पुलिस और इकोनॉमिक ऑफेंस विंग ने अंबर दलाल को उत्तराखंड के ऋषिकेश से गिरफ्तार किया था. कोर्ट में पेशी के बाद अंबर दलाल को 2 अप्रैल तक कस्टडी में भेज कर आगे की कार्रवाई अब शुरू कर दी गई है. 

13 दिन की कड़ी मशक्कत के बाद हत्थे चढ़ा अंबर दलाल

अंबर दलाल द्वारा हथियाई गई रकम मामूली नहीं है बल्कि 380 करोड़ रुपये से भी ज्यादा बड़ी है, इसीलिए मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा 14 मार्च से ही अंबर दलाल को ढूंढ़ रही थी. 13 दिन की कड़ी मशक्कत के बाद मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा ने दलाल को उत्तराखंड से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने जब अंबर दलाल की तलाश शुरू की तो पता चला कि वह गिरफ्तारी से बचने के लिए समय-समय पर होटल बदल रहा है. उसी दौरान वह मुंबई से उत्तराखंड तक पहुंच गया था. बुधवार को गिरफ्तारी के बाद अंबर दलाल को मुंबई लाकर कोर्ट में पेश किया गया,  जहां से अदालत ने उसे 2 अप्रैल तक के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया गया.

अंबर दलाल ने कैसे लगाा करोड़ों का चूना?

अब आर्थिक अपराध शाखा ये पता लगाने में जुटी है कि कैसे अंबर दलाल ने करोड़ों का चूना कई नामचीन लोगों से लेकर आम लोगों तक को लगा दिया. अभी तक की जांच में पता चला है कि अंबर दलाल के पास लोग 15 साल से भी ज्यादा समय से निवेश करते आ रहे थे. जांच में ये भी पता चला है कि महीने का दो फीसदी ब्याज पर लोगों ने कम से कम पांच लाख रुपये लेकर दस करोड़ रुपये तक का निवेश किया हुआ था. अंबर दलाल के पोंजी स्कीम में पैसा लगाने वाले सिर्फ भारत के ही नहीं बल्कि अमेरिका, इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया, चीन और दुबई के भी लोग हैं. अब मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा इस जांच में लगी है कि अंबर दलाल का मोडस ऑपरेंडी क्या है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें-मुख्तार अंसारी की मौत के बाद हाई अलर्ट पर UP, पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को सौंपा जाएगा शव

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines June 11: Sonam Raghuvanshi | Raja Raghuvanshi Murder Case | Indore Couple Missing