जम्मू-कश्मीर के दौरे पर गृहमंत्री अमित शाह, शहीद पुलिसकर्मियों के परिवारों से भी करेंगे मुलाकात

गृह मंत्री शाह श्रीनगर में पुलिस उपाधीक्षक हुमायूं भट्ट के परिवार से भी मिलेंगे. हुमायूं भट्ट अनंतनाग जिले के कोकरनाग इलाके में आतंकवादियों से लड़ते हुए 13 सितंबर, 2023 को शहीद हुए थे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह करेंगे अंतरराष्ट्रीय सीमा का दौरा.
जम्मू:

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सोमवार को जम्मू-कश्मीर में अंतरराष्ट्रीय सीमा (आईबी) का दौरा करेंगे. इस दौरान वे हाल ही में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में शहीद हुए पुलिसकर्मियों के परिवारों से भी मुलाकात करेंगे. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भारत-पाकिस्तान सीमा पर एक अग्रिम चौकी का दौरा करेंगे और वहां सुरक्षा स्थिति के साथ विकास पहलों की समीक्षा करेंगे। वे दोपहर में श्रीनगर के लिए रवाना होंगे. अधिकारियों ने कहा कि गृह मंत्री अमित शाह के दौरे के मद्देनजर पुलिस और सुरक्षा बलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है. गृह मंत्री कठुआ में बीएसएफ की सीमा चौकी विनय का दौरा करेंगे और वहां की जमीनी स्थिति का आकलन भी करेंगे.

राजभवन में करेंगे बैठक

गृह मंत्री अमित शाह जम्मू स्थित राज भवन में जम्मू-कश्मीर पुलिस के शहीदों के परिवारों से भी मुलाकात करेंगे. इस दौरान वे उनमें से कुछ को अनुकंपा के आधार पर चयनित लोगों को नियुक्ति पत्र देंगे. इसके अलावा, शाह 8 अप्रैल को श्रीनगर में राजभवन में आयोजित बैठक में केंद्र शासित प्रदेश (यूटी) में विभिन्न विकास कार्यक्रमों का जायजा लेंगे. इसके बाद, वह राजभवन में एक और बैठक में भाग लेंगे, जहां केंद्र शासित प्रदेश में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की जाएगी.

इस दौरान गृह मंत्री शाह श्रीनगर में पुलिस उपाधीक्षक हुमायूं भट्ट के परिवार से भी मिलेंगे. हुमायूं भट्ट अनंतनाग जिले के कोकरनाग इलाके में आतंकवादियों से लड़ते हुए 13 सितंबर, 2023 को शहीद हुए थे. श्रीनगर में अपने प्रवास के दौरान गृह मंत्री विभिन्न विकास परियोजनाओं की समीक्षा करेंगे. इससे पहले उन्होंने रविवार शाम जम्मू में पार्टी के त्रिकुटा नगर मुख्यालय में भाजपा विधायकों के साथ लगभग दो घंटे लंबी बैठक की थी.

उन्होंने कहा कि जम्मू में स्थिति जल्द ही सामान्य हो जाएगी, क्योंकि सुरक्षा बल काम पर हैं. उन्होंने दोहराया कि राज्य के दर्जे पर रुख स्पष्ट है और इसे उचित समय पर बहाल किया जाएगा. पिछले साल अक्टूबर में निर्वाचित सरकार के सत्ता में आने के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का यह पहला जम्मू-कश्मीर दौरा है. गृह मंत्री के कश्मीर घाटी के दौरे से पहले श्रीनगर शहर और घाटी के बाकी हिस्सों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. श्रीनगर में शहर की सड़कों पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है और अतिरिक्त चौकियां स्थापित की गई हैं. श्रीनगर में राजभवन में रात भर रुकने के बाद अमित शाह 8 अप्रैल को नई दिल्ली लौटेंगे.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: Vicky Kaushal बने Actor of the Year | Bollywood | NDTV India