कंगना रनौत ने कहा- सांसद बनकर मजा नहीं आ रहा, सड़क-नाली की समस्या लाते हैं लोग

साल 2024 के लोकसभा चुनावों में कंगना ने जीत हासिल की. कंगना रनौत ने मंडी निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के टिकट पर जीत हासिल करके अपने चुनावी करियर का आगाज किया था.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • कंगना रनौत ने मार्च दो हजार चौबीस में भाजपा में शामिल होकर हिमाचल प्रदेश के मंडी से सांसद के रूप में राजनीति में कदम रखा था.
  • उन्होंने एक पॉडकास्ट में स्वीकार किया कि राजनीति उनके लिए नई और चुनौतीपूर्ण क्षेत्र है, जिसमें उन्हें अभी भी अपनी जगह बनानी है.
  • कंगना ने कहा कि राजनीति में उन्हें मजा नहीं आ रहा है और यह काम समाज सेवा जैसा है, जो उनकी पृष्ठभूमि से अलग है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
नई दिल्‍ली:

बॉलीवुड एक्‍ट्रेस कंगना रनौत ने बड़े अरमानों के साथ राजनीति में कदम रखा था. लेकिन अब लगता है कि उन्‍हें राजनीति रास नहीं आ रही है. कम से कम उनके हालिया बयान से तो यही लगता है. कंगना ने एक पॉडकास्‍ट में यह खुलासा किया है कि कैसे उन्हें एक प्रस्ताव मिला और तब जाकर वह राजनीति में शामिल हुईं.  कंगना इस समय हिमाचल प्रदेश के मंडी से सांसद हैं. कंगना मार्च  2024 में भाजपा में शामिल हुई थीं.  

'यह मेरी पृष्‍ठभूमि नहीं है' 

साल 2024 के लोकसभा चुनावों में कंगना ने जीत हासिल की. कंगना रनौत ने मंडी निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी के टिकट पर जीत हासिल करके अपने चुनावी करियर का आगाज किया था. कंगना ने यह बात स्‍वीकार कर ली है कि वह अभी भी राजनीति में अपनी जगह बनाने की कोशिश कर रही हैं. साथ ही अपने राजनीतिक कार्यकाल का पूरी तरह से आनंद नहीं ले पा रही हैं.

कंगना ने (AIR) Atman In Ravi पर पाडकास्ट के दौरान कंगना से पूछा गया था कि क्‍या उन्‍हें राजनीति में मजा आ रहा है? इस पर कंगना ने जवाब दिया, 'मुझे इसकी समझ आ रही है. मैं यह नहीं कहूंगी कि मुझे इसमें (राजनीति में) मजा आ रहा है. यह एक बहुत ही अलग तरह का काम है, समाज सेवा जैसा. यह मेरी पृष्ठभूमि नहीं रही है. मैंने कभी लोगों की सेवा करने के बारे में नहीं सोचा.' 

टूटी-सड़क जैसी समस्‍या 

उन्‍होंने आगे कहा, 'मैंने महिलाओं के अधिकारों के लिए लड़ाई लड़ी है लेकिन वह अलग बात है. किसी की नाली टूटी हुई है और मैं सोचती हूं, 'लेकिन मैं एक सांसद हूं और ये लोग मेरे पास पंचायत स्तर की समस्याएं लेकर आ रहे हैं.' उन्हें कोई परवाह नहीं है. जब वो आपको देखते हैं तो वे विधायकों, टूटी सड़कों जैसी समस्याओं के साथ आपके पास आते हैं और मैं उन्हें बताती हूं कि यह राज्य सरकार का मामला है और वे कहते हैं, 'आपके पास पैसा है, आप अपना पैसा इस्तेमाल करें.' 

Advertisement

कंगना पर हमला 

अब लोकसभा से सांसद कंगना रनौत पर हिमाचल के कैबिनेट मंत्री जगत सिंह नेगी ने जोरदार हमला बोला हैं. हिमाचल के आपदा प्रभावित क्षेत्र मंडी का दौरा करने के बाद कंगना के बयानो पर जगत सिंह नेगी ने कहा कि- रियल लाइफ झांसी की रानी बनने के लिए मुंह में पूरे 32 दांत चाहिए. रील लाइफ में सब नकली होता हैं. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Bihar Voter List SC Hearing | Earthquake in Delhi-NCR | Gujarat Bridge Collapse |Rain