अरुणाचल प्रदेश में भारी भूस्खलन, चीन सीमा से लगने वाले वाले इलाके से टूटा संपर्क

भूस्खलन की वजह से राष्ट्रीय राजमार्ग-33 का एक बड़ा हिस्सा भी प्रभावित हुआ है. हालांकि, सड़क के प्रभावित हिस्से की मरम्मत का काम शुरू कर दिया गया है लेकिन इलाके में हो रही तेज बारिश की वजह से मरम्मत करने में दिक्कत हो रही है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
अरुणाचल प्रदेश में भारी बारिश से भूस्खलन
नई दिल्ली:

अरुणाचल प्रदेश के कई इलाकों में भारी भूस्खलन होने की खबर है. इसकी वजह चीन से लगने वाली सीमा से सटे इलाके जिसमें दिबांग घाटी के इलाके भी शामिल हैं, से संपर्क टूट गया है. एक अधिकारी के अनुसार संबंधित इलाके में बीते कुछ दिनों से भारी बारिश हो रही है. इस वजह से ही कई जगह पर भूस्खलन की घटनाएं हुई है.

भूस्खलन की जह से राष्ट्रीय राजमार्ग -33 भी प्रभावित हुआ है. राष्ट्रीय राजमार्ग -33 पर हुनली और अनिनी के बीच भी भारी भूस्खलन होने की खबर है. 

राष्ट्रीय राजमार्ग और बुनियादी ढांचा विकास निगम लिमिटेड (एनएचआईडीसीएल) ने राजमार्ग के क्षतिग्रस्त हिस्सों की मरम्मत का काम शुरू कर दिया है लेकिन लगातार हो रही बारिश की वजह से मरम्मत के काम में खासी दिक्कतों का सामने करना पड़ रहा है.  


आपको बता दें कि राष्ट्रीय राजमार्ग NH-33 का स्थानीय लोगों के साथ-साथ सेना के लिए काफी महत्व है. भारी भूस्खलन को देखते हुए राज्य सरकार ने इस इलाके में आने वाले लोगों के लिए एक ट्रैवल एडवाइजरी भी जारी की है. प्रशासन के अनुसार स्थिति को सामान्य होने में कम से कम तीन दिन का समय लगेगा. 

Advertisement

Featured Video Of The Day
CCTV, रिसॉर्ट और 78 चैट्स, TCS धर्मांतरण मामले के खुलासे हिला देंगे
Topics mentioned in this article