"केजरीवाल की कुर्सी जाना अब वक्त की बात, मैडम कर रहीं बैठने की तैयारी" : केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी

हरदीप सिंह पुरी ने कहा, "केजरीवाल ने नौ बार समन का जवाब नहीं दिया. फिर प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारी उनके घर गए. केजरीवाल का समय बहुत सीमित है."

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि केजरीवाल के पास अब सीमित समय है. (फाइल)
नई दिल्ली :

केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी (Hardeep Singh Puri) ने आज जेल में बंद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) और उनकी पत्‍नी सुनीता केजरीवाल (Sunita Kejriwal) पर मुख्‍यमंत्री पद को लेकर तंज कसा है. पुरी ने कहा कि केजरीवाल की कुर्सी जाना अब वक्‍त की बात है और मैडम उस कुर्सी पर बैठने की तैयारी कर रही हैं. आवास और शहरी मामलों के मंत्री ने आज दिल्ली में संवाददाताओं से कहा, "केजरीवाल की पत्नी न केवल राजस्व सेवा में सहकर्मी थीं. उन्होंने सभी को किनारे कर दिया है. अब मैडम शायद शीर्ष पद के लिए तैयारी कर रही हैं."

इसके साथ ही पुरी ने कहा, "केजरीवाल ने नौ बार समन का जवाब नहीं दिया. फिर प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारी उनके घर गए. केजरीवाल का समय बहुत सीमित है."

केजरीवाल को दिल्ली शराब नीति मामले में कथित मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. यह नीति अब रद्द की जा चुकी है. केजरीवाल की ईडी हिरासत कल चार और दिनों के लिए बढ़ा दी गई.

पुरी ने की कांग्रेस की आलोचना 

साथ ही केंद्रीय मंत्री ने कांग्रेस द्वारा टैक्‍स को लेकर मिले नोटिस का विरोध करने पर आलोचना भी की है. उन्होंने कहा, "हर किसी को टैक्स रिटर्न दाखिल करना होगा. उनका राजस्व केवल बढ़ रहा है."

दिल्ली हाईकोर्ट द्वारा टैक्‍स नोटिस को चुनौती देने वाली पार्टी की याचिका खारिज करने के एक दिन बाद कांग्रेस को आयकर विभाग से 1,700 करोड़ रुपये का नोटिस मिला है. ताजा नोटिस आकलन वर्ष 2017-18 से 2020-21 के लिए है और इसमें जुर्माना और ब्याज भी शामिल है. 

उनका समय समाप्‍त हो गया है : पुरी 

विपक्षी गठबंधन इंडिया के 31 मार्च को होने वाले विरोध प्रदर्शन का जिक्र करते हुए पुरी ने कहा, "उनका समय समाप्त हो गया है. उनके बारे में पास्‍ट टेंस में बात करें."

Advertisement

अरविंद केजरीवाल ईडी की हिरासत में हैं और उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल ने आज उनकी ओर से "केजरीवाल को आशीर्वाद" अभियान को लॉन्‍च करते हुए अपना तीसरा वीडियो जारी किया. उन्होंने एक व्हाट्सएप नंबर साझा किया और लोगों से केजरीवाल के लिए संदेश भेजने के लिए कहा है. 

सुनीता केजरीवाल पूर्व भारतीय राजस्व सेवा अधिकारी हैं, जिन्होंने 22 वर्षों तक आयकर विभाग में सेवा की है. भोपाल में एक प्रशिक्षण कार्यक्रम के दौरान उनकी अरविंद केजरीवाल से मुलाकात हुई थी. वह 1994 बैच की जबकि केजरीवाल 1995 बैच के अधिकारी रह चुके हैं. 

Advertisement

ये भी पढ़ें :

* दिल्ली में 'इंडिया' गठबंधन की महारैली 31 मार्च को, उद्धव और आदित्य ठाकरे भी शामिल होंगे
* "अरविंद केजरीवाल को अपने मैसेज भेजें.... " : पत्नी सुनीता ने शुरू किया नया व्हॉटसऐप अभियान
* अमेरिका और जर्मनी के बाद जानें संयुक्त राष्ट्र ने अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर क्या कहा?

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: IISc की प्रोफेसर Gali Madhavi Latha को ‘साइंस आइकन ऑफ द ईयर’
Topics mentioned in this article