विदेश मंत्री जयशंकर 24-29 दिसंबर तक अमेरिका के दौरे पर, कॉन्सुल जनरल समिट की करेंगे अध्यक्षता

विदेश मंत्रालय ने कहा, “विदेश मंत्री एस. जयशंकर 24-29 दिसंबर तक अमेरिका का दौरा करेंगे.” एक संक्षिप्त बयान में कहा गया, “वह प्रमुख द्विपक्षीय, क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर चर्चा करने के लिए अपने समकक्षों से मिलेंगे.”

विज्ञापन
Read Time: 1 min
नई दिल्ली:

विदेश मंत्री एस. जयशंकर मंगलवार से अमेरिका की छह दिवसीय यात्रा पर जाएंगे. डोनाल्ड ट्रंप के राष्ट्रपति चुनाव जीतने के बाद यह भारत की ओर से अमेरिका की पहली उच्च स्तरीय यात्रा होगी. डोनाल्ड ट्रंप के राष्ट्रपति चुनाव जीतने के बाद यह भारत से अमेरिका की पहली उच्च स्तरीय यात्रा होगी.

विदेश मंत्रालय (एमईए) ने कहा, “विदेश मंत्री एस. जयशंकर 24-29 दिसंबर तक अमेरिका का दौरा करेंगे.” एक संक्षिप्त बयान में कहा गया, “वह प्रमुख द्विपक्षीय, क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर चर्चा करने के लिए अपने समकक्षों से मिलेंगे.”

विदेश मंत्रालय ने कहा कि जयशंकर अमेरिका में भारत के महावाणिज्य दूतों के सम्मेलन की भी अध्यक्षता करेंगे. इस दौरान विदेश मंत्री अपने समकक्षों से मुलाकात करेंगे. यात्रा के दौरान, विदेश मंत्री संयुक्त राज्य अमेरिका में भारत के महावाणिज्य दूत के एक सम्मेलन की भी अध्यक्षता करेंगे.

Featured Video Of The Day
Waqf Board Amendment Bill पर चर्चा में triple talaq का Ravi Shankar Prasad ने क्यों किया जिक्र?