दिल्‍ली के मेट्रो स्‍टेशनों पर एंटी इंडिया स्‍लोगन मामले में FIR, आतंकी पन्‍नू ने लिखवाने का किया था दावा

आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्‍नू ने एक वीडियो जारी कर भारत विरोधी स्‍लोगन लिखवाने का दावा किया था. पन्‍नू ने कहा था कि दिल्ली के पटेल नगर, ग्रेटर कैलाश, पंचशील पार्क और आरकेपुरम मेट्रो स्टेशन पर एंटी इंडिया स्लोगन उसने लिखवाए हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्‍ली :

दिल्‍ली के चार मेट्रो स्‍टेशनों (Delhi Metro Stations) पर एंटी इंडिया स्‍लोगन (Anti India Slogan) लिखने के मामले में दिल्‍ली पुलिस ने केस दर्ज किया है. इसे लेकर आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्‍नू ने एक वीडियो जारी किया था, जिसमें उसने दावा किया था कि उसने यह एंटी इंडिया स्‍लोगन लिखवाए हैं. पन्‍नू लगातार भारत विरोधी कामों में शामिल रहा है. ऐसे वीडियो वह पहले भी कई बार जारी कर चुका है.  

दिल्‍ली पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मेट्रो स्‍टेशन के बाहर एंटी इंडिया स्‍लोगन लिखने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है. इन नारों में 26 जनवरी के कार्यक्रमों को निशाना बनाना की भी धमकी दी गई है. साथ ही उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ को भी टारगेट करने की बात लिखी गई है. 

चार मेट्रो स्‍टेशनों को लेकर किया दावा 

आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्‍नू ने एक वीडियो जारी कर भारत विरोधी स्‍लोगन लिखवाने का दावा किया था. पन्‍नू ने कहा था कि दिल्ली के पटेल नगर, ग्रेटर कैलाश, पंचशील पार्क और आरकेपुरम मेट्रो स्टेशन पर एंटी इंडिया स्लोगन उसने लिखवाए हैं. 

दिल्‍ली पुलिस को दो जगह मिले सबूत

इसके बाद हरकत में आई दिल्‍ली पुलिस ने जांच की तो उसे पटेल नगर मेट्रो स्टेशन और ग्रेटर कैलाश में दिल्ली मिले हैं. इन सबूतों के बाद ही दिल्‍ली पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है. अब सीसीटीवी की फुटेज के जरिए आरोपियों की तलाश की जा रही है. 

Advertisement

आपको बता दें कि इस तरह के एंटी इंडिया स्‍लोगन लिखने का यह कोई पहला मामला नहीं है. इससे पहले 2023 में जी-20 की बैठक से पहले दिल्‍ली के पांच स्‍टेशनों पर एंटी इंडिया स्‍लोगन लिखे गए थे. उस मामले में पुलिस ने गिरफ्तारी भी की थी. 
 

Featured Video Of The Day
Iran Israel War: हमला या समझौता, ट्रंप क्या करेंगे? Donald Trump | Iran US Ceasefire | America
Topics mentioned in this article