अमेरिकी खुफिया एजेंसी FBI के डायरेक्टर ने दिल्ली में की CBI चीफ से मुलाकात

अधिकारियों ने बताया कि सूद और रे की मुलाकात के दौरान साइबर अपराध से जुड़ी सूचनाओं के आदान-प्रदान से संबंधित विभिन्न पहलुओं, मादक पदार्थ, लंबित न्यायिक अनुरोध और वांछित अपराधियों का प्रत्यर्पण चर्चा का एजेंडा हो सकता है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
एफबीआई के निदेशक रे दो दिवसीय यात्रा पर रविवार शाम दिल्ली पहुंचे
नई दिल्ली:

अमेरिकी जांच एजेंसी ‘फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन' (एफबीआई) के निदेशक क्रिस्टोफर रे ने सोमवार को यहां केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) के निदेशक प्रवीण सूद से मुलाकात की. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. माना जा रहा है कि इस दौरान दोनों एजेंसियों के प्रमुखों ने वित्तीय क्षेत्र से जुड़े साइबर अपराध सहित विभिन्न क्षेत्रों में वृहद सहयोग को लेकर चर्चा की.

अधिकारियों ने बताया कि रे अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के साथ अपराह्न दो बजकर करीब सात मिनट पर निर्धारित बैठक के लिए सीबीआई मुख्यालय पहुंचे.

उन्होंने कहा कि रे दो दिवसीय यात्रा पर रविवार शाम दिल्ली पहुंचे और उनका भारतीय कानून-व्यवस्था अवस्थापना से जुड़े शीर्ष अधिकारियों से भी मिलने का कार्यक्रम है.

अधिकारियों ने बताया कि सूद और रे की मुलाकात के दौरान साइबर अपराध से जुड़ी सूचनाओं के आदान-प्रदान से संबंधित विभिन्न पहलुओं, मादक पदार्थ, लंबित न्यायिक अनुरोध और वांछित अपराधियों का प्रत्यर्पण चर्चा का एजेंडा हो सकता है.

यह उच्चस्तरीय यात्रा अमेरिकी धरती पर सिख अलगाववादी गुरपतवंत सिंह पन्नू की हत्या की नाकाम साजिश में कथित तौर पर भारत के शामिल होने के वाशिंगटन के आरोपों की पृष्ठभूमि में हो रही है.

भारत ने आरोपों की जांच के लिए पहले ही जांच टीम गठित कर दी है.
 

ये भी पढ़ें- "विद्यार्थी लाल बहादुर शास्त्री जी के जीवन मूल्यों को अपनाएं": राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pugalia और Rohini Nilekani ने बताया बचपन के पोषण का महत्व
Topics mentioned in this article