तमिलनाडु में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट से आठ लोगों की मौत, हादसे पर राष्ट्रपति और PM मोदी ने जताया दुख

अग्निशमन विभाग के अधिकारियों के अनुसार, "विरुद्धनगर जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट में 8 लोगों की मौत हो गई है. घटना में 10 लोग घायल हो गए हैं. विस्फोट का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है."

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर
विरुधुनगर (तमिलनाडु):

तमिलनाडु के विरुधुनगर में पटाखा फैक्टरी में शनिवार को विस्फोट में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए. पुलिस ने यह जानकारी दी. पुलिस ने प्रारंभिक जांच के हवाले से बताया कि मृतकों में महिलाएं भी शामिल हैं और विस्फोट के कारणों का पता लगाया जा रहा है. यह घटना वेम्बकोट्टई पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले एक स्थान में हुई.

अग्निशमन विभाग के अधिकारियों के अनुसार, "विरुद्धनगर जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट में 8 लोगों की मौत हो गई है. घटना में 10 लोग घायल हो गए हैं. विस्फोट का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है."

घटना के वीडियो से पता चलता है कि यहां काफी नुकसान हुआ है और कैसे विस्फोट ने पूरी पटाखा औद्योगिक इकाई को नष्ट कर दिया. घटनास्थल पर एंबुलेंस भी मौजूद हैं. घटना स्थल पर फिलहाल बचाव अभियान जारी है. मामले पर अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है. 

 पटाखा फैक्टरी में हुए हादसे को लेकर पीएम मोदी ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा,  "मुझे विरुधुनगर जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में दुर्घटना के बारे में पता चला. इस कठिन घड़ी में मेरी संवेदनाएं उन लोगों के प्रियजनों के साथ हैं जिनका दुखद निधन हो गया है. मैं उन सभी लोगों के शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की कामना करता हूं जो घायल हुए हैं. प्रत्येक मृतक के परिजनों को पीएमएनआरएफ से 2 लाख रुपये दिए जाएंगे. घायलों को 50 हजार रुपए की सहायता राशी दी जाएगी."

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा कि तमिलनाडु के विरुधुनगर जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में हुए दुखद हादसे में लोगों की मौत के बारे में सुनकर दुख हुआ. मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करता हूं. मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Election Commission के अल्टीमेटम पर Rahul Gandhi का पलटवार बोले, 'इन्हें पता लग गया की हम समझ गए...'
Topics mentioned in this article