Arunachal Pradesh में Pangin के निकट रिक्टर पैमाने पर 4.8 तीव्रता वाले भूकंप के झटके

नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, शनिवार सुबह Pangin में Arunachal Pradesh के निकट रिक्टर पैमाने पर 4.8 तीव्रता वाले भूकंप के झटके महसूस किए गए.

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
पैन्गिन के पास भूकंप के झटके महसूस किए गए. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अरुणाचल प्रदेश में भूकंप के झटके
पैन्गिन के पास आया भूकंप
रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 4.8
पैन्गिन:

नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, शुक्रवार देर रात अरूणाचल प्रदेश (Arunachal Pradesh) के पैन्गिन (Pangin) के निकट रिक्टर पैमाने पर 4.8 तीव्रता वाले भूकंप के झटके महसूस किए गए. एजेंसी के अनुसार, भूकंप का केंद्र Pangin, Arunachal Pradesh, India से 765 किलोमीटर उत्तर-उत्तरपूर्व (NNE) में था. भूकंप भारतीय समयानुसार 1:19 AM बजे सतह से 10 किलोमीटर की गहराई में आया.

भूकंप के झटके महसूस होते ही इलाके में हड़कंप मच गया. लोग अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए. फिलहाल भूकंप से जानमाल के नुकसान की खबर नहीं है.

Assam में Tezpur के निकट रिक्टर पैमाने पर 3.5 तीव्रता वाले भूकंप के झटके

बताते चलें कि शुक्रवार को अरुणाचल प्रदेश के चांगलांग के पास भी रिक्टर पैमाने पर 5.8 तीव्रता वाले भूकंप के झटके महसूस किए गए. नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के मुताबिक, शुक्रवार शाम चांगलांग में आया भूकंप रिक्टर पैमाने पर 5.8 तीव्रता का था, भूकंप के झटके दूर-दूर तक महसूस किए गए. एजेंसी के अनुसार, भूकंप का केंद्र Changlang, Arunachal Pradesh, India से 402 किलोमीटर दक्षिणपूर्व (SE) में था. भूकंप भारतीय समयानुसार 7:18 PM बजे सतह से 100 किलोमीटर की गहराई में आया.

Advertisement

भूकंप के झटके निम्नलिखित इलाकों में महसूस किए गए:

Featured Video Of The Day
India-Pakistan Ceasefire: सीजफायर तो हो गया, अब सिंधु जल, Visa, Trade Ban का क्या होगा?