महिला की मौत के मामले में दिल्ली सरकार ने दिए जांच के आदेश, बलात्कार से किया इनकार

दिल्ली सरकार की अब तक की जांच से सामने आया है कि 23 वर्षीय महिला को 21 जून को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. इलाज के दौरान वह गायब हो गई और बाद में अस्पताल परिसर में मिली. इसके बाद उसे जीटीबी अस्पताल रेफर किया गया, जहां उसकी मौत हो गई.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • जगप्रवेश अस्पताल में कथित छेड़छाड़ की शिकार महिला की मौत पर हंगामा.
  • महिला को 21 जून को बेहोशी की हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
  • जांच में दावा किया गया कि महिला के साथ कोई यौन उत्पीड़न नहीं हुआ था.
  • दिल्ली सरकार ने घटना की गहराई से जांच के लिए समिति का गठन किया है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
नई दिल्ली:

राजधानी में दिल्ली सरकार के जगप्रवेश अस्पताल में कथित छेड़छाड़ की शिकार महिला की मौत से हंगामा हो गया है. दिल्ली सरकार ने जांच कमेटी बनाकर पूरी घटना की गहराई से जांच करने के निर्देश दिए हैं. शुरुआती जांच के बाद दावा किया गया है कि महिला के साथ कोई शारीरिक या यौन उत्पीड़न नहीं हुआ था.

दिल्ली सरकार की अभी तक की जांच से सामने आया है कि 23 वर्षीय महिला को 21 जून को अस्पताल में भर्ती कराया गया था. बाद में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. बताया गया कि महिला को सोनिया विहार से बेहोशी की हालत में अस्पताल लाया गया था. 

जांच के बाद बताया गया कि अस्पताल में इलाज के दौरान महिला गायब हो गई और बाद में अस्पताल परिसर में मिली. इसके बाद उसे जीटीबी अस्पताल रेफर किया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

जांच के बाद यह भी दावा किया गया है कि महिला के साथ कोई शारीरिक या यौन उत्पीड़न नहीं हुआ था. सीसीटीवी फुटेज के आधार पर ऑन-ड्यूटी नर्सिंग अधिकारी, सफाई स्टाफ और सुरक्षा गार्ड की डिटेल्स दिल्ली पुलिस को सौंप दी गई हैं. आगे की जांच दिल्ली पुलिस कर रही है. 

दिल्ली सरकार ने भी गुरुवार को मामले में गहराई से जांच के लिए एक समिति का गठन किया है और पूरी घटना की जांच कराने को कहा है. 

Featured Video Of The Day
Bhopal News: School में गिरा छत का प्लास्टर, एक छात्रा घायल, CCTV Video आया सामने | Breaking
Topics mentioned in this article