दिल्ली में कोरोना के नए मामले 1,300 के पार, 6 फरवरी के बाद सबसे ज्यादा केस दर्ज

सक्रिय कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 4,832 हो चुकी है, जो कि 10 फरवरी के बाद सबसे ज्यादा आंकड़ा है. 10 फरवरी को दिल्ली में कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या 5,438 थी.

विज्ञापन
Read Time: 7 mins
प्रतीकात्मक तस्वीर.
नई दिल्ली:

देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस के नए मामलों की संख्या बुधवार को 1,300 पार हो गई. वहीं, सक्रिय कोरोना मरीजों की संख्या 4800 से ज्यादा हो चुकी है. पिछले 24 घंटे में दिल्ली में कोरोना वायरस के 1,367 नए मामले दर्ज किए गए हैं, जो कि 6 फरवरी के बाद सबसे ज्यादा हैं. 6 फरवरी को 1,410 नए मामले दर्ज किए गए थे.

सक्रिय कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 4,832 हो चुकी है, जो कि 10 फरवरी के बाद सबसे ज्यादा आंकड़ा है. 10 फरवरी को दिल्ली में कोरोना के सक्रिय मरीजों की संख्या 5,438 थी. कोरोना संक्रमण दर की बात करें तो बुधवार को यह 4.50 फीसदी दर्ज की गई है. वहीं, पिछले 24 घंटे के दौरान एक कोरोना मरीज की मौत हुई है. 

भारत में COVID-19 केसों में लगभग 18 फीसदी उछाल, पिछले 24 घंटे में 2,927 नए मामले

पूरे देश की बात करें तो बुधवार को 2,927 नए मामले सामने आने से देश में कोरोना वायरस से अब तक संक्रमित हो चुके लोगों की संख्या बढ़कर 4,30,65,496 हो गई. वहीं, उपचाराधीन मरीजों की संख्या भी बढ़कर 16,279 पर पहुंच गई. संक्रमण से 32 और लोगों की मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 5,23,654 हो गई है. वहीं, देश में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 16,279 हो गई है. संक्रमण की दैनिक दर 0.58 प्रतिशत और साप्ताहिक दर 0.59 प्रतिशत है. देश में अभी तक कुल 4,25,25,563 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और कोविड-19 से मृत्यु दर 1.22 प्रतिशत है.

न्यूज एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के मुताबिक, राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 के बढ़ते मामलों से चिंतित व्यापारी संघों ने बाजारों में नियमों का पालन फिर से शुरू कर दिया है. इसके तहत नियमति रूप से सैनिटाइजेशन किया जा रहा है. क्या करें, क्या न करें के पोस्टर लगाए जा रहे हैं और लोग ठीक तरह से मास्क पहनें, यह भी सुनिश्चित किया जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग के आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार दिल्ली में बीते कुछ दिन से कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में वृद्धि देखी जा रही है. नयी दिल्ली ट्रेडर्स एसोसिएशन (एनडीटीए) ने कहा है कि वह यह सुनिश्चित कर रहा है कि बाजारों में सभी आवश्यक सावधानियों का पालन किया जाए. 

'हमें अलर्ट रहना हैं' : कोरोना के हालातों पर राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक में बोले पीएम मोदी

वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कहा कि पिछले दो हफ्तों में कुछ राज्यों में जिस प्रकार से कोरोना वायरस के मामले बढ़े हैं, उससे स्पष्ट है कि कोविड-19 महामारी की चुनौती अभी पूरी तरह टली नहीं है. देशवासियों से सतर्क रहने की अपील करते हुए उन्होंने कहा कि मौजूदा चुनौतियों के मद्देनजर उनकी सरकार की प्राथमिकता सभी योग्य बच्चों का जल्द से जल्द टीकाकरण करना है.

Featured Video Of The Day
Uttar Pradesh SIR: यूपी में एसआईआर शुरू होते ही Congress ने Election Commission से की ये मांग
Topics mentioned in this article