दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने आशा किरण आश्रय के बच्चों के साथ कुछ यूं मनाई होली

रेखा गुप्ता ने कहा कि मैं व्यक्तिगत रूप से इस आश्रय गृह की देखरेख करूंगी ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि बच्चों को उचित देखभाल मिले और सरकार निकट भविष्य में यहां औचक निरीक्षण करेगी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
आशा किरण आश्रय गृह में सीएम रेखा गुप्ता

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बृहस्पतिवार को आशा किरण आश्रय गृह में बच्चों के साथ होली मनाई और कहा कि सरकार बच्चों के अभिभावक के रूप में उनकी उचित देखभाल सुनिश्चित करेगी. दिल्ली सरकार में समाज कल्याण मंत्री रवींदर इंद्राज सिंह के साथ मुख्यमंत्री गुप्ता ने बच्चों को मिठाइयां और चॉकलेट बांटी. उन्होंने कहा कि मैंने अधिकारियों को आश्रय गृह की सभी कमियों को दूर करने और यहां सुविधाओं में सुधार करने के निर्देश दिए हैं.

मुख्यमंत्री ने कहा कि रोहिणी स्थित आश्रय गृह में उसकी निर्धारित क्षमता से अधिक बच्चे रह रहे हैं. उन्होंने कहा कि इस आश्रय गृह का संचालन करने वाले समाज कल्याण विभाग को इस समस्या के समाधान के लिए व्यवस्था करने का निर्देश दिया जाएगा. मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने समाज कल्याण मंत्री से आश्रय गृह परिसर में स्थित पार्क को बेहतर उपकरणों से उन्नत करने को कहा है.

रेखा गुप्ता ने कहा कि मैं व्यक्तिगत रूप से इस आश्रय गृह की देखरेख करूंगी ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि बच्चों को उचित देखभाल मिले और सरकार निकट भविष्य में यहां औचक निरीक्षण करेगी. उन्होंने कहा कि वह स्थितियों पर नजर रखने के लिए अधिक बार आश्रय गृह का दौरा करने की योजना बना रही हैं. मुख्यमंत्री ने कहा कि आशा किरण में जाकर इन बच्चों से बातचीत करना एक बहुत ही मार्मिक अनुभव था, मुझे यह देखकर खुशी हुई कि वे शांतिपूर्ण माहौल में रह रहे हैं. सरकार उनकी अभिभावक है और उनकी जरूरतों का विशेष ध्यान रखना हमारा कर्तव्य है. एक बयान के अनुसार, गुप्ता ने आश्रय गृह की रसोई और बच्चों को परोसे जाने वाले भोजन की गुणवत्ता का भी निरीक्षण किया. मुख्यमंत्री के निर्देशों के बाद संबंधित विभागों को आश्रय गृह में सफाई, सफेदी, नवीनीकरण और बुनियादी ढांचे में सुधार करने के निर्देश दिए गए.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bharat Ki Baat Batata Hoon| Bengal Elections Exit Poll: 4 मई को किसकी बनेगी सरकार? | Mamata Banerjee
Topics mentioned in this article