दिल्ली में Covid-19 के 804 नए मामले ,12 मरीजों की मौत

दिल्ली में कोरोना के कुल 3926 एक्टिव केस हैं और पॉजिटिविटी रेट लगातार नीचे आ रही है, जो अच्छा संकेत है. दिल्ली में कोविड डेथ रेट 1.41 फीसदी हो गई है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
Delhi corona News : दिल्ली में कोरोना के मामलों में आई कमी
नई दिल्ली:

Delhi Corona Cases Today : दिल्ली में कोरोना के 804 नए मामले रविवार को सामने आए, जबकि वायरस से 12 और लोगों की मौत हो गई. स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, राजधानी दिल्ली में संक्रमण दर घटकर 1.50 प्रतिशत रह गयी है.स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में कहा गया है कि राष्ट्रीय राजधानी में संक्रमण के मामलों की संख्या बढ़कर 18,51,320 हो गई है जबकि मृतक संख्या 26,072 पर पहुंच गयी है. दिल्ली में शनिवार को संक्रमण के 920 नये मामले सामने आए थे, जबकि 13 लोगों की मौत हो गयी थी और संक्रमण दर 1.68 फीसद थी। दिल्ली में संक्रमण के दैनिक मामलों में कमी आ रही है, 13 जनवरी 2022 को सबसे अधिक 28,867 मामले सामने आए थे.

Delhi School News: दिल्‍ली में कल से खुल रहे हैं नर्सरी से 8वीं तक के स्‍कूल, करना होगा इन नियमों का पालन

दिल्ली में कोरोना के कुल 3926 एक्टिव केस हैं और पॉजिटिविटी रेट लगातार नीचे आ रही है, जो अच्छा संकेत है. दिल्ली में कोविड डेथ रेट 1.41 फीसदी हो गई है. पिछले 24 घंटे में राजधानी दिल्ली में 1197 मरीज कोरोना की महामारी से उबरे. वहीं पिछले 24 घंटे में कुल 53,719 कोविड टेस्ट किए गए. इनमें से 45,743 आरटीपीसीआर टेस्ट थे.

वहीं राजधानी में पिछले 24 घंटे में करीब एक लाख कोरोना वैक्सीन भी लगाई गई हैं. इनमें से 43,637 वैक्सीन 15 से 18 वर्ष के आयु वर्ग के युवाओं को लगाई गई हैं. जबकि 7133 प्रीकॉशन डोज भी इस दौरान लगाई गई हैं. दिल्ली में कोरोना के घटते मामलों के बीच सोमवार से कक्षा 1-8 तक के स्कूल भी खोले जाएंगे. दिल्ली में पिछले दो साल में स्कूल ज्यादातर वक्त बंद ही रहे हैं.

दिल्ली में 14 फरवरी से नर्सरी से 8वीं तक कक्षाओं के स्कूल (Delhi School Reopen) खुलने वाले हैं. कोरोना महामारी के चलते दिल्ली सरकार की ओर से स्कूलों को बंद रखा गया था. दिल्ली में कोरोना के मामले कम होने के बाद फिर से स्कूलों को खोला जा रहा है. दिल्ली सरकार के आदेश के अनुसार नर्सरी से 8वीं की कक्षा में पढ़ने वाले विद्यार्थियों के लिए 14 फरवरी से स्कूलों को खोला जा रहा है. जबकि 7 फरवरी से नौवीं से 12वीं कक्षा के बच्चों के लिए स्कूलों को दोबारा खोल दिया गया है. वहीं स्कूलों में बच्चों, शिक्षकों और अन्य लोगों को कोरोना के नियमों का पालन करना होगा. हर समय सामाजिक दूरी बनाकर रखनी होगी.

Featured Video Of The Day
Bareilly Violence: Preparations for action against Tauqeer Raza, bulldozer action against his close associates