प्रभु राम को भगवान ना मानने वाले पोस्ट को लेकर दलित छात्र के साथ मारपीट

पुलिस ने कहा कि यह घटना सोमवार को बीदर के हुमनाबाद सर्कल क्षेत्र में हुई है. ये ठीक उसी दिन हुआ जिस दिन अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा चल रही थी. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
बेंगलुरु में दलित छात्र की पिटाई का मामला
नई दिल्ली:

कर्नाटक के बीदर से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है. यहां एक 17वर्षीय दलित छात्र की कुछ लोगों ने इस लिए पिटाई कर दी क्योंकि उसने भगवान राम और हनुमान को भगवान मानने से इनकार कर दिया था. और इसे लेकर उसने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट भी किया था. छात्र की पिटाई का यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. मामले की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय पुलिस जांच में जुट गई है. पुलिस ने अभी तक इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है जबकि जांच अभी भी चल रही है. 

मामले की जांच में जुटे पुलिस अधिकारी ने बाताया कि घटना सोमवार को बीदर के हुमनाबाद सर्कल क्षेत्र में हुई है. ये ठीक उसी दिन हुआ जिस दिन अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा चल रही थी. 

पुलिस की शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपियों ने घटना का वीडियो बनाया और इसे सोशल मीडिया पर प्रसारित कर दिया. वीडियो में स्कूली छात्र को भगवा स्कार्फ पहने देखा जा सकता है. जैसे ही वह ऑटो-रिक्शा से उतरता है, उसके आसपास मौजूद एक व्यक्ति ने उसे थप्पड़ मार दिया. इस वीडियो में आगे दिख रहा है कि कुछ लोग उसे खींचकर मंदिर में ले जा रहे हैं. जहां उससे भगवान के सामने दंडवत प्रणाम करने के लिए कहा गया है. 

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran Israel War: ईरान-अमेरिका जंग और भड़केगी? | Trump | Bharat Ki Baat Batata Hoon
Topics mentioned in this article