दिल्ली में प्राइवेट स्कूलों की छुट्टियां बढ़ाने को लेकर CTI ने डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को लिखा पत्र

गोयल ने आगे कहा कि प्राइवेट स्कूल की छुट्टी बढ़ाने के अनुरोध को लेकर उनके पास बड़ी संख्या में अभिभावकों के फोन लगातार आ रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
दिल्ली में प्राइवेट स्कूल की छुट्टी बढाने की उठी मांग
नई दिल्ली:

दिल्ली में बीते कुछ दिनों से पड़ रही कड़ाके की ठंड को देखते हुए अब प्राइवेट स्कूलों की छुट्टियों को बढ़ाने की मांग की जा रही है. चैंबर ऑफ ट्रेड एंड इंडस्ट्री (CTI) के चेयरमैन बृजेश गोयल ने इस बाबत डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को एक पत्र लिखा है. उन्होंने अपने पत्र में डिप्टी सीएम से अनुरोध किया है कि वो बीते कुछ दिनों से पड़ रही ठंड को देखते हुए सरकारी स्कूलों की तरह ही प्राइवेट स्कूलों की छुट्टी भी 15 जनवरी तक के लिए बढ़ा दें. दिल्ली में प्राइवेट स्कूलों में आठ जनवरी तक के लिए ही शीतकालीन अवकाश की घोषणा की थी. 

गोयल ने अपने पत्र में आगे लिखा कि दिल्ली में ठंड और कोहरे की वजह से सुबह बच्चों के साथ साथ बसों, कैब एवं गाड़ियों चालकों को भी खासी असुविधा हो रही है. उन्होंने आगे कहा कि प्राइवेट स्कूल की छुट्टी बढ़ाने के अनुरोध को लेकर उनके पास बड़ी संख्या में अभिभावकों के फोन लगातार आ रहे हैं. लिहाजा ऐसे में बच्चों और अभिभावकों को हो रही दिक्कत को देखते हुए सरकार प्राइवेट स्कूल की छुट्टियों को भी बढ़ाने का फैसला करे. 

बता दें कि दिल्ली में हाड़ कंपा देने वाली सर्दी पड़ रही है. राजधानी के लोधी रोड में गुरुवार सुबह न्यूनतम तापमान 2.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. जबरदस्त शीतलहर के चलते गुरुवार को मौसम की सबसे सर्द सुबह दर्ज की गई, पारा तीन डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क गया. मौसम विज्ञान विभाग के मुताबिक, दिल्ली समेत पूरे उत्तर भारत में आज घना कोहरा छाया. सुबह साढ़े पांच बजे दृश्यता घटकर 50 मीटर तक रह गई.

Advertisement

दिल्ली की सफदरजंग वेधशाला में न्यूनतम तापमान तीन डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि बुधवार को वहां पारा 4.4 डिग्री सेल्सियस और मंगलवार को 8.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था. लोधी रोड, आयानगर और रिज के मौसम केंद्रों पर न्यूनतम तापमान क्रमशः 2.8 डिग्री सेल्सियस, 2.2 डिग्री सेल्सियस और 2.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: ईरान पर हमला करना है या नहीं, 2 हफ्ते में लेंगे फैसला,White House ने जारी किया बयान
Topics mentioned in this article