दिल्ली में सस्ता हुआ कोविड का RT-PCR, रैपिड एंटीजन टेस्ट, जानिए अब कितनी देनी होगी फीस

वहीं, अगर घर से आरटी-पीसीआर (RT-PCR) टेस्ट के लिए सैंपल कलेक्ट करवाने की सुविधा लेंगे तो 700 रुपये चुकाने होंगे, अभी तक इसके लिए 1200 रुपये लिए जा रहे थे.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
दिल्ली में आरटी-पीसीआर टेस्ट कराने के लिए अब 500 रुपये चुकाने होंगे (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

दिल्ली में कोरोना टेस्ट कराने के लिए अब दिल्लीवासियों को 800 रुपये नहीं चुकाने होंगे. दिल्ली सरकार ने फैसला किया है कि आरटी-पीसीआर (RT-PCR) टेस्ट के लिए 500 रुपये देने होंगे. अब तक दिल्ली के निजी लैब में आरटी-पीसीआर (RT-PCR) टेस्ट के लिए 800 रुपये लिए जा रहे थे. लेकिन अब से आप 500 रुपये में आरटी-पीसीआर (RT-PCR) टेस्ट करा सकेंगे. वहीं, अगर घर से आरटी-पीसीआर (RT-PCR) टेस्ट के लिए सैंपल कलेक्ट करवाने की सुविधा लेंगे तो 700 रुपये चुकाने होंगे, अभी तक इसके लिए 1200 रुपये लिए जा रहे थे.

दिल्ली को मेडिकल ऑक्सीजन के उत्पादन में बनाया जाएगा आत्मनिर्भर

दिल्ली सरकार के फैसले के मुताबिक, रैपिड एंटीजन टेस्ट भी सस्ता हुआ है. अब तक रैपिड एंटीजन टेस्ट के लिए अधिकांश जगह 500 रुपये लिए जा रहे थे. अब आपको इसके लिए 300 रुपये चुकाने होंगे. दिल्ली सरकार के स्वास्थ्य विभाग ने दिल्ली के सभी निजी और सरकारी लैब को निर्देश दिया है कि नए शुल्क 24 घंटे के भीतर लागू किये जाएं.

Featured Video Of The Day
PM Modi Uttarakhand Visit: मुझे मां गंगा ने गोद ले लिया है... उत्तराखंड के हर्षिल में बोले पीएम मोदी