मुंबई में 1,400 करोड़ की प्रतिबंधित नशीली दवाओं की खेप जब्त, पांच गिरफ्तार

मुंबई पुलिस की एंटी नारकोटिक्स सेल की टीम ने इस कंपनी पर रेड किया था, यहां से पुलिस 1400 करोड़ रुपये की कीमत की दवाइयां मिली. 

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
नई दिल्ली:

मुंबई पुलिस ने गुरुवार को 700 किलोग्राम से अधिक मेफेड्रोन ( प्रतिबंधित नशीली दवाई) की एक बड़ी खेप को जब्त किया है. साथ ही पुलिस ने इस मामले में एक रसायन विज्ञान के ग्रेजुएट समेत पांच लोगों को गिरफ्तार भी किया है. मुंबई पुलिस से मिल रही जानकारी के अनुसार पूरा मामला पालघर जिले के नालासोपारा दवा बनाने वाली कंपनी का है. मुंबई पुलिस की एंटी नारकोटिक्स सेल की टीम ने इस कंपनी पर रेड किया था, यहां से पुलिस 1400 करोड़ रुपये की कीमत की दवाइयां मिली. 

एक अधिकारी ने बताया कि यह रेड एक विशेष इनपुट के आधार पर किया गया था. हमे पता चला था कि इस कंपनी ने अपने पास प्रतिबंधित दवाई मेफेड्रोन की बड़ी मात्रा रखी है. इस जानकारी पर ही हमारी टीम पहुंची. इस रेड के दौरान पुलिस ने चार लोगों को मुंबई से जबकि एक अन्य को नालासोपारा से गिरफ्तार किया है. जिस एक युवक नालासोपार से गिरफ्तार किया गया है, वो रसायन विज्ञान का छात्र रहा है और उसे ड्रग्स बनाना आता है. 

Featured Video Of The Day
Himachal Cloudburst | Delhi-NCR Weather Update | Ali Khamenei | Top Headlines of the day
Topics mentioned in this article