'कब चीन की आंख में आंख डालकर...' : सैन्य वापसी का रास्ता न निकलने पर कांग्रेस नेता का PM पर तंज

भारत और चीन के सैन्य अधिकारियों के बीच रविवार को हुई बैठक में बचे हुए इलाकों से सैन्य वापसी पर सहमति नहीं बन पाई है.

विज्ञापन
Read Time: 19 mins
कब डेपसांग प्लेन, गोगरा होट स्प्रिंगस से चीन को पीछे धकेलेंगे :सुरजेवाला (फाइल फोटो)
नई दिल्ली:

पूर्वी लद्दाख में भारत और चीन के बीच गतिरोध को खत्म करने के लिए हुई कोर कमांडर स्तर की 13वें दौर की बातचीत बेनतीजा रही. हालांकि, भारत ने सख्त रुख एख्तियार करते हुए साफ कर दिया है कि वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) के बचे हुए इलाकों से सैन्य वापसी की ज़िम्मेदारी चीन की है. बैठक बेनतीजा रहने के बाद विपक्षी दल कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) पर निशाना साधा. कांग्रेस नेता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने सरकार से पूछा कि कब डेपसांग प्लेन और गोगरा होट स्प्रिंगस से चीन को पीछे धकेलेंगे. 

कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला ने सोमवार को ट्वीट किया, "कहां हैं 'लाल आंख व 56'!... कब आंख में आंख डाल चीन से कब्जा छुड़वाएंगे! कब डेपसांग प्लेन, गोगरा होट स्प्रिंगस से चीन को पीछे धकेलेंगे!!"

रणदीप सिंह सुरजेवाला का ट्वीट

बता दें कि भारत और चीन के सैन्य अधिकारियों के बीच रविवार को हुई बैठक में बचे हुए इलाकों से सैन्य वापसी पर सहमति नहीं बन पाई है. हालांकि, दोनों पक्ष संवाद जारी रखने और इलाके में यथास्थिति बनाए रखने पर सहमत हुए हैं.

Advertisement

सेना ने बयान में कहा, ‘‘वार्ता के दौरान भारतीय पक्ष ने बाकी के क्षेत्रों में मुद्दों के समाधान के लिए सकारात्मक सुझाव दिए, लेकिन चीनी पक्ष उनसे सहमत नहीं लगा और वह आगे बढ़ने की दिशा में कोई प्रस्ताव भी नहीं दे सका. अत: बैठक में बाकी के क्षेत्रों के संबंध में कोई समाधान नहीं निकल सका.

Advertisement

वीडियो: भारत ने चीन को दिया कड़ा संदेश, कहा - सैन्‍य वापसी की जिम्‍मेदारी चीन की

Advertisement
Featured Video Of The Day
Pakistan High Commission में डिनर, PAK अफसर संग बाली ट्रिप, कौन है आरोपी YouTuber Jyoti Malhotra?