कांग्रेस ने दिल्ली की बाकी बची दो सीटों पर की उम्मीदवारों की घोषणा

कांग्रेस ने तिमारपुर सीट से लोकेंद्र चौधरी को अपना उम्मीदवार बनाया, जबकि रोहतास नगर से सुरेश वाटी चौधरी को चुनावी मैदान में उतारा है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

कांग्रेस (Congress) ने दिल्ली (Delhi) की बाकी बची दो सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. कांग्रेस ने आखिरी लिस्ट में जिन दो उम्मीदवारों को टिकट दिया है. उनमें तिमारपुर से लोकेंद्र चौधरी को टिकट दिया है. वहीं रोहतास नगर से सुरेश वाटी चौहान को टिकट मिला है.  इस वक्त कांग्रेस दिल्ली के चुनाव (Delhi Election) प्रचार में जी-जान से जुटी हुई है. अब राहुल गांधी भी दिल्ली में चुनाव प्रचार करते नजर आ रहे हैं.

कांग्रेस ने 500 में एलपीजी सिलेंडर देने का किया वादा

कांग्रेस ने बृहस्पतिवार को कहा कि अगर वह दिल्ली में सत्ता में आई तो दिल्ली के निवासियों को 500 रुपये में एलपीजी (घरेलू रसोई गैस) सिलेंडर, मुफ्त राशन किट और 300 यूनिट तक मुफ्त बिजली देगी. तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने यहां अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के दिल्ली प्रभारी काजी निजामुद्दीन और कांग्रेस की दिल्ली इकाई के प्रमुख देवेंद्र यादव के साथ संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए यह घोषणा की.

Advertisement

शिक्षित बेरोजगार युवाओं से भी कांग्रेस ने किया ये वादा

रेड्डी ने कहा, ‘‘कांग्रेस अगर दिल्ली में सत्ता में आती है तो वह अपनी पांच गारंटी पूरी करेगी.'' कांग्रेस ने छह जनवरी को अपनी ‘प्यारी दीदी योजना' की घोषणा की थी, जिसमें सत्ता में आने पर दिल्ली की महिलाओं को 2,500 रुपये मासिक आर्थिक सहायता देने का वादा किया गया. पार्टी ने आठ जनवरी को अपनी ‘जीवन रक्षा योजना' की घोषणा की, जिसके तहत 25 लाख रुपये तक का मुफ्त स्वास्थ्य बीमा देने का वादा किया गया. पार्टी ने रविवार को दिल्ली में शिक्षित बेरोजगार युवाओं को एक साल तक हर महीने 8,500 रुपये देने का भी वादा किया. दिल्ली में 70 सदस्यीय विधानसभा के लिए मतदान पांच फरवरी को होगा और मतों की गिनती आठ फरवरी को होगी.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kolkata के एक पोस्ट ऑफिस में पहुंची चिट्ठियों में खास क्या है? | Jai Jawan | Khabron Ki Khabar