कांग्रेस ने केंद्र पर वायनाड भूस्खलन पीड़ितों के प्रति अमानवीय व्यवहार का आरोप लगाया

कांग्रेस वायनाड भूस्खलन के पीड़ितों के लिए राहत की मांग कर रही है जिसमें सैकड़ों लोग मारे गए और घायल हुए, साथ ही संपत्तियों का भी नुकसान हुआ.

विज्ञापन
Read Time: 1 min

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के सी वेणुगोपाल ने बुधवार को केंद्र पर वायनाड भूस्खलन के पीड़ितों के प्रति अमानवीय व्यवहार करने का आरोप लगाया और मांग की कि पीड़ितों के लिए तत्काल ऋण माफी की घोषणा की जाए.
वेणुगोपाल ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि केंद्र ने ‘‘उन लोगों के प्रति पूरी तरह से अमानवीय दृष्टिकोण प्रदर्शित किया है, जिन्होंने जीवन की सबसे बड़ी त्रासदी झेली है.''

उन्होंने कहा कि लोक लेखा समिति (पीएसी) ने भी केंद्र से पीड़ितों के लिए तुरंत ऋण माफी की घोषणा करने को कहा है.

वेणुगोपाल ने कहा, ‘‘आपदा के बाद से ही केंद्र सरकार पीड़ितों के प्रति अनुचित व्यवहार कर रही है. राहत पैकेज की घोषणा करने में काफी देरी की गई और जब इसकी घोषणा की गई तो यह अत्यंत अव्यवहारिक शर्तों के साथ ऋण के रूप में आई.''

कांग्रेस वायनाड भूस्खलन के पीड़ितों के लिए राहत की मांग कर रही है जिसमें सैकड़ों लोग मारे गए और घायल हुए, साथ ही संपत्तियों का भी नुकसान हुआ.

Featured Video Of The Day
Delhi पहुंची Sri Lanka की Prime Minister Harini Amarasuriya, NDTV के कार्यक्रम को करेंगी संबोधित
Topics mentioned in this article