हम गठबंधन में ज़रूर हैं, लेकिन... बिहार चुनाव से पहले चिराग पासवान की पार्टी का बड़ा बयान

जमुई के सांसद और चिराग के बहनोई अरुण भारती का आरोप है कि कुछ ताकतें बार-बार उनकी पार्टी को बड़े दलों की छाया में सीमित करने की कोशिश कर रही हैं, जो उन्हें अस्वीकार है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
दूसरे गठबंधन में नहीं जा सकता: चिराग पासवान
नई दिल्‍ली:

चिराग पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) पर विपक्षी दल ये आरोप लगाते हैं कि वो बीजेपी की छत्रछाया में है. बिहार विधानसभा चुनाव में भी पार्टी ने बीजेपी के साथ मिलकर चुनाव करने की घोषणा कर दी है. चिराग पासवान की पार्टी ने स्‍पष्‍ट कर दिया है कि हम गठबंधन में ज़रूर हैं, लेकिन हमारी अलग विचारधारा, अलग सोच और स्वतंत्र पहचान है और यही पहचान हम चुनाव में भी लेकर जाएंगे. 

चिराग पासवान की पार्टी का आरोप 

जमुई के सांसद और चिराग के बहनोई अरुण भारती का आरोप है कि कुछ ताकतें बार-बार उनकी पार्टी को बड़े दलों की छाया में सीमित करने की कोशिश कर रही हैं, जो उन्हें अस्वीकार है. उनका कहना है कि गठबंधन में रहने के बावजूद उनकी पार्टी की अपनी विचारधारा और पहचान है और इसी पहचान के साथ पार्टी चुनाव में भी जाएगी. हम बहुजन समाज की आकांक्षाओं के प्रतीक हैं और इस प्रतीक को किसी दायरे में नहीं बांधा जा सकता.

बहुजन की पहचान, भाई चिराग पासवान

16 मई को प्रदेश कार्यकारिणी में एक महत्वपूर्ण प्रस्ताव पारित किया गया कि हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासपान की व्यापक स्वीकार्यता और लोकप्रियता समाज के हर तबके, विशेष रूप से दलित, बहुजन, युवा और नारी शक्ति के बीच स्पष्ट रूप से स्थापित है. इसके बावजूद कुछ राजनीतिक शक्तियां बार-बार उन्हें केवल एक वर्ग विशेष के नेता के तौर पर सीमित करने का प्रयास करती हैं, जो पूर्णतः अनुचित और अस्वीकार्य है. हमारी पार्टी का प्रत्येक कार्यकर्ता और नेता बिहार की जनता, विशेष रूप से दलित, बहुजन, युवा और महिलाओं के बीच चिराग पासवान जी की लोकप्रियता, आकर्षण और व्यापक स्वीकार्यता को ध्यान में रखते हुए उन्हें बहुजन समाज के एक प्रभावशाली और बृहद नेता के रूप में स्थापित करने के लिए संकल्पबद्ध है. इस दिशा में पार्टी अपना हरसंभव प्रयास और योगदान सुनिश्चित करेगी.

दूसरे गठबंधन में नहीं जा सकता: चिराग पासवान

बता दें कि बिहार में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव के बीच आरजेडी नेता तेजस्वी यादव के साथ केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की मुलाकात ने सियासी गलियारों में हलचल पैदा कर दी. राजनीति गलियारों में चर्चा होने लगी कि क्या तेजस्वी और चिराग एक साथ आ सकते हैं! राजनीति के गलियारों में लगाए जा रहे इन कयासों को केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने सिरे से नकार दिया है. केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा कि अगर दूसरे गठबंधन में मुझे जाना होता तो, मैं साल 2020 में जा सकता था. 2020 में जब मैं गठबंधन से अलग हुआ था, तो मैं किसी वैकल्पिक गठबंधन में जा सकता था. संभव है कि मेरा प्रदर्शन बहुत ज्यादा बेहतर रहता और बिहार में हमलोग एक मजबूत स्थिति में होते. लेकिन उस वक्त भी मैंने गठबंधन से अलग होकर अकेले चुनाव लड़ना पसंद किया, किसी का वैकल्पिक गठबंधन नहीं बना. मीडिया में जिस वीडियो का जिक्र किया जा रहा है, तो मैं साफ कर देना चाहता हूं कि तेजस्वी मेरे छोटे भाई हैं, उनके परिवार को हमेशा मैंने अपना परिवार माना है. लालू प्रसाद यादव मेरे लिए पिता जैसे और राबड़ी देवी मां जैसी हैं.

Featured Video Of The Day
Delhi: बेकाबू Thar ने बाइक सवार को बेरहमी से कुचला, मौके से भाग निकला थार चालक
Topics mentioned in this article