दिल्ली-पुणे फ्लाइट में बम की सूचना के बाद यात्रियों को सामान सहित उतारा गया, जांच जारी

दिल्ली-पुणे फ्लाइट में बम की धमकी मिली, जिसके बाद विमान को आइसोलेशन बे में ले जाया गया. जहां यात्रियों को समान सहित उतारा गया और फिलहाल विमान की जांच की जा रही है.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

दिल्ली-पुणे फ्लाइट में बम की धमकी मिली, जिसके बाद विमान को आइसोलेशन बे में ले जाया गया. सभी यात्रियों और उनके सामान को विमान से सुरक्षित उतार लिया गया. फिलहाल विमान की जांच की जा रही है. मिली जानकारी के मुताबिक सुबह 7 बजकर 45 मिनट पर जीएमआर कॉल सेंटर को दिल्ली-पुणे फ्लाइट में बम होने की सूचना मिली थी.

ये भी पढ़ें- पांच साल के लिए लक्ष्य तय करें : पंचायती राज कार्यक्रम में बोले PM नरेंद्र मोदी

सुरक्षा एजेंसी के एक अधिकारी ने एएनआई को बताया, "यूके-971 दिल्ली से पुणे की उड़ान को गुरुग्राम में जीएमआर कॉल सेंटर में बम होने की धमकी मिली." विमान में 100 से ज्यादा यात्री सवार थे और सभी यात्रियों का सामान उतार दिया गया. 

ये भी पढ़ें- चारा घोटाला मामले में बढ़ सकती हैं लालू यादव की मुश्किलें, ज़मानत रद्द करने की याचिका पर 25 को सुनवाई


एक अधिकारी ने कहा कि दिल्ली-पुणे फ्लाइट में बम होने की सूचना मिलने के तुरंत बाद, सुरक्षा एजेंसियों द्वारा उचित निरीक्षण के लिए विमान को आइसोलेशन बे में ले जाया गया और जांच के दौरान विमान में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली. 

अधिकारी ने कहा, यात्री फिलहाल टर्मिनल भवन में हैं. स्टैंडर्ड ऑपरेटिंग प्रोसीजर (एसओपी) के अनुसार, जब तक सुरक्षा एजेंसियां मंजूरी नहीं देतीं, तब तक विमान का शेड्यूल तय नहीं किया जा सकता. सुरक्षा एजेंसियों से अंतिम मंजूरी मिलते ही फ्लाइट (पुणे) के लिए रवाना हो जाएगी.

Featured Video Of The Day
Top News: Rudraprayag Landslide | Dharali Rescue Operation | Delhi Rain | PM Modi | Kolkata Protest
Topics mentioned in this article