दिल्ली-एनसीआर में हाड़कंपाने वाली ठंड का प्रकोप जारी, अगले तीन दिन ऐसा रहेगा मौसम

मौसम विभाग ने आज दिल्‍ली में घना कोहरा होने का अनुमान जताया था, लेकिन ऐसा देखने को नहीं मिल रहा है. हालांकि, शीतलहर ने लोगों की परेशानी को बढ़ा रखी है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
नई दिल्ली:

दिल्ली-एनसीआर में सर्दी का सितम लगातार जारी है. रविवार यानि आज भी कड़कड़ाती ठंड के बीच शीतलहर चल रही है और इस वजह से लोगों की परेशानी बढ़ी हुई है. दिल्ली में आज का न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस के आसपास दर्ज किया गया. वहीं अधिकतम तापमान 21 डिग्री सेल्सियस तक जाने का अनुमान है. दिल्ली-एनसीआर के कुछ हिस्सों में सुबह-सुबह हल्का कोहरा छाया रहा, जिस वजह से दृश्यता थोड़ी कम हो गई. हालांकि, अन्य हिस्सों में कोहरे की स्थिति नहीं देखी गई. 

शीतलहर ने बढ़ाई ठिठुरन 

मौसम विभाग ने आज दिल्‍ली में घना कोहरा होने का अनुमान जताया था, लेकिन ऐसा देखने को नहीं मिल रहा है. हालांकि, शीतलहर ने लोगों की परेशानी को बढ़ा रखा है. मौसम विभाग की माने तो अगले कुछ दिनों तक लोगों को सर्दी के सितम से राहत मिलने की संभावना नहीं है. लोगों को अभी ठंड और शीतलहर का सामना कुछ दिन और करना पड़ेगा.

अगले 5 दिन अलग-अलग रंग दिखाएगा मौसम

मौसम विभाग ने बताया कि दिल्‍ली में 20 और 21 जनवरी को कोहरा छाया रहेगा. इस दौरान न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 21 डिग्री रहने का अनुमान है. वहीं 22 और 23 जनवरी को बारिश होने की संभावना जताई गई है. इस दौरान गरज के साथ बारिश हो सकता है, जिससे ठंड का अहसास और बढ़ सकता है. दिल्ली में मौसम रोज नए मोड़ ले रहा है. मौसम विभाग का कहना है कि जनवरी में राजधानी में अभी और बारिश होनी बाकी है. बारिश से पहले कोहरे की घनी चादर रहेगी. इसकी वजह से लोगों को परेशानी हो सकती है. कुल मिलाकर मौसम अभी अलग-अलग रंग दिखाएगा. 

उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड जारी, हिमाचल में हिमपात

उत्तर भारत के कई हिस्सों में तापमान में गिरावट दर्ज की गई और हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में शीतलहर की स्थिति बनी रही तथा अधिकतर राज्यों में सुबह घना कोहरा छाया रहा.  भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, हिमाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में हल्का से मध्यम हिमपात हुआ तथा कुछ हिस्सों में हल्की बारिश भी हुई. हिमाचल प्रदेश के कई हिस्सों में पारा एक से पांच डिग्री सेल्सियस के बीच रहा, जबकि उत्तर-पश्चिम भारत के कई हिस्सों में तापमान 6-10 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया. मौसम विभाग ने कहा कि पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से उत्तर-पश्चिम भारत के कुछ हिस्सों में आगामी सप्ताह में वर्षा और हिमपात हो सकता है. 

Featured Video Of The Day
IND Vs PAK BREAKING News: भारत ने पाकिस्तान को फिर कूटा, सुनिए फैंस ने क्या कहा? | India vs Pakistan
Topics mentioned in this article