बीजेपी ‘गंगा’ की तरह, इसमें डुबकी लगाएं और पापों से मुक्ति पाएं : विपक्षी नेताओं से बोले त्रिपुरा के सीएम

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने कहा, “ट्रेन के डिब्बे अभी भी खाली हैं. खाली डिब्बे में बैठें और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हम सभी को मंजिल तक ले जाएंगे, जहां हमें होना चाहिए था.”

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
माणिक साहा ने आरोप लगाया कि कम्युनिस्टों ने लोगों के लोकतांत्रिक अधिकारों का दमन किया.
अगरतला:

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने वामपंथी नेताओं से भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल होने की अपील करते हुए रविवार को कहा कि उनकी पार्टी गंगा नदी की तरह है और इसमें डुबकी लगाने से उन्हें सभी पापों से मुक्ति मिल जाएगी. दक्षिण त्रिपुरा के काकराबान में जन विश्वास रैली के तहत एक जनसभा को संबोधित करते हुए साहा ने कहा कि बीजेपी इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में जीत को लेकर आश्वस्त है.

माणिक साहा ने कहा, “मैं उन लोगों से अपील करता हूं जो अब भी स्टालिन और लेनिन की विचारधारा में विश्वास करते हैं, वे बीजेपी में शामिल हों क्योंकि यह गंगा नदी की तरह है. यदि आप गंगा में पवित्र स्नान करते हैं तो आपके सभी पाप दूर हो जाएंगे.”

उन्होंने कहा, “ट्रेन के डिब्बे अभी भी खाली हैं. खाली डिब्बे में बैठें और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हम सभी को मंजिल तक ले जाएंगे, जहां हमें होना चाहिए था.”

विपक्षी मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (CPM) पर निशाना साधते हुए साहा ने आरोप लगाया कि कम्युनिस्ट पार्टी ने लोगों के लोकतांत्रिक अधिकारों का दमन किया और वर्षों तक त्रिपुरा पर शासन किया.

उन्होंने आरोप लगाया, “कम्युनिस्ट शासन के दौरान कोई लोकतंत्र नहीं था क्योंकि वे हिंसा और आतंक की रणनीति में विश्वास करते थे. दक्षिण त्रिपुरा जिले में, वामपंथी शासन के दौरान 69 विपक्षी नेताओं की हत्या कर दी गई थी. काकराबान कोई अपवाद नहीं था जहां कई राजनीतिक हत्याएं हुईं.”

Advertisement
Featured Video Of The Day
Constitution Club of India Election पर Rajiv Pratap Rudy और Sanjeev Baliyan ने क्या कहा? | Exclusive
Topics mentioned in this article