बीजेपी नेता विजय गोयल को बनाया गया गांधी स्मृति एवं दर्शन समिति का उपाध्यक्ष

1984 में राजघाट पर गांधी दर्शन और 30 जनवरी मार्ग पर गांधी स्मृति का विलय कर यह स्वायत्त संस्था बनाई गई थी.  

विज्ञापन
Read Time: 9 mins
नई दिल्ली:

भारतीय जनता पार्टी (BJP) नेता विजय गोयल को गांधी स्मृति एवं दर्शन समिति का उपाध्यक्ष बनाया गया. वो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समिति के अध्यक्ष हैं. पिछले पांच वर्ष से केंद्रीय संस्कृति मंत्री इस समिति के उपाध्यक्ष होते थे. उनकी जगह विजय गोयल को यह जिम्मेदारी दी गई. बता दें कि महात्मा गांधी की पोती तारा गांधी भी समिति की उपाध्यक्ष रह चुकी हैं. 2019 में महात्मा गांधी के 150 वीं जयंती के बाद से बड़े पैमाने पर कार्यक्रम चलाए जा रहे हैं. 

गिरफ्तार नहीं किए जा सकेंगे शुभेंदु अधिकारी, कलकत्ता HC ने दी राहत

गांधी के विचार व दर्शन का प्रचार प्रसार करना समिति की जिम्मेदारी है. 1984 में राजघाट पर गांधी दर्शन और 30 जनवरी मार्ग पर गांधी स्मृति का विलय कर यह स्वायत्त संस्था बनाई गई थी.  

यूपी के पूर्व गवर्नर कुरैशी के खिलाफ राजद्रोह का केस दर्ज, योगी सरकार पर की थी टिप्पणी

समिति का मूल उद्देश्य महात्मा गांधी के जीवन, उद्देश्य तथा विचारों को विभिन्न सामाजिक व शैक्षणिक तथा सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से प्रचारित करना है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Murshidabad पहुंचे Bengal के Governor CV Bose, पीड़ितों से की मुलाकात | Violence | Mamata Banerjee