त्रिपुरा के मतदान अधिकारी को थप्पड़ मारने के आरोप में बीजेपी नेता गिरफ्तार, वीडियो वायरल

कदमतला पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी जयंत देबनाथ ने कहा कि सेक्टर अधिकारियों, माइक्रो पर्यवेक्षकों की रिपोर्ट और वायरल वीडियो के आधार पर जांच की गई थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
कई अन्य लोगों को भी बागबासा विधानसभा क्षेत्र के मतदान केंद्र संख्या 22 पर अधिकारी पर हमला करते देखा गया.
गुवाहाटी:

त्रिपुरा पूर्व निर्वाचन क्षेत्र के लिए दूसरे चरण के मतदान के दौरान शुक्रवार को एक मतदान केंद्र पर एक पीठासीन अधिकारी पर हमला करने के आरोप में त्रिपुरा भाजपा के एक नेता को गिरफ्तार कर लिया गया. यह कार्रवाई तब हुई जब भाजपा के उत्तरी त्रिपुरा जिले के अध्यक्ष काजल दास को एक वीडियो में चुनाव अधिकारी को थप्पड़ मारते देखा गया, जिसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल किया जा रहा है.

कई अन्य लोगों को भी बागबासा विधानसभा क्षेत्र के मतदान केंद्र संख्या 22 पर अधिकारी पर हमला करते देखा गया, जिनकी अभी पहचान नहीं हो पाई है.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के मुताबिक, काजल दास के खिलाफ धर्मनगर के सहायक रिटर्निंग अधिकारी ने शिकायत दर्ज कराई थी.

कदमतला पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी जयंत देबनाथ ने कहा कि सेक्टर अधिकारियों, माइक्रो पर्यवेक्षकों की रिपोर्ट और वायरल वीडियो के आधार पर जांच की गई थी.

उन्होंने कहा कि लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम की धारा 353, 332 और 131 के साथ ही आईपीसी की धारा 34 के तहत मामला दर्ज किया गया है.

Advertisement

उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि कानून अपना काम करेगा और पुलिस ने पहले ही वायरल वीडियो प्राप्त कर लिया है, जिससे काजल दास की स्पष्ट पहचान हो सकेगी.
 

Featured Video Of The Day
NATO पर Trump का बड़ा बयान! बोले- "NATO कागजी शेर है, हम अलग होने पर विचार कर रहे हैं" | War Update
Topics mentioned in this article