बिहार नगर निगम चुनाव : 68 केंद्रों पर वोटों की गिनती शुरू

बुधवार को हुए मतदान में राज्य के 23 जिलों में 11,127 उम्मीदवारों का राजनीतिक भाग्य ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) में कैद हो गया था.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पटना:

बिहार निकाय चुनाव के लिए शुक्रवार सुबह कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच मतगणना शुरू हो गई. एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी. बुधवार को हुए मतदान में राज्य के 23 जिलों में 11,127 उम्मीदवारों का राजनीतिक भाग्य ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) में कैद हो गया था.

बिहार राज्य निर्वाचन आयोग के अधिकारी ने कहा, ‘‘पटना नगर निगम (पीएमसी), दो नगर परिषदों और 49 नगर पंचायतों सहित 17 नगर निगमों में हुए चुनाव में पड़े वोटों की गिनती 68 मतगणना केंद्रों पर सुबह आठ बजे शुरू हुई.'' उन्होंने कहा, ‘‘ये केंद्र बहुस्तरीय सुरक्षा घेरे में हैं। परिणाम दोपहर में आने की उम्मीद है.''

हिंसा की छिटपुट घटनाओं से राज्य में शहरी स्थानीय निकाय चुनावों में मतदान प्रभावित हुआ था. इन चुनावों में राज्य के लगभग 62 लाख मतदाताओं में से 57.17 प्रतिशत ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया था.

Featured Video Of The Day
Exit Poll With Rahul Kanwal: Tamil Nadu, Kerala में किसका चलेगा सिक्का? क्या कहता है EXIT POLL?
Topics mentioned in this article