पटना सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, तीनों गेटों पर सुरक्षा बढ़ाई गई

धमकी मिलने के बाद पटना सिविल कोर्ट को बंद कर दिया गया है. साथ ही कोर्ट के आसपास की सारी दुकानें भी बंद कराई जा रही हैं. बाहर से एंट्री पर रोक लगा दी गई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

पटना सिविल कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. इसके बाद पटना सिविल कोर्ट के तीनों गेटों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है. धमकी भरे मेल की सूचना मिलते ही पटना पुलिस और सुरक्षा एजेंसी अलर्ट हो गई है. वहां से आने जाने वाले हरेक के सामानों की तलाशी ली जा रही. पार्किंग में खड़ी गाड़ियों की भी जांच चल रही है. फिलहाल जांच जारी है. टाउन डीएसपी-2 दीक्षा और पीरबहोर थाने की पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है. श्वान दस्ता को भी बुलाया गया है.

शुक्रवार को 11 बजे जिला जज के पास एक संदिग्ध मेल आया था. मेल में ढाई बजे सिविल कोर्ट को उड़ाने की धमकी दी गई थी. इसके बाद पुलिस ने सिविल कोर्ट की सुरक्षा कड़ी कर दी गई.

धमकी मिलने के बाद पटना सिविल कोर्ट को बंद कर दिया गया है. साथ ही कोर्ट के आसपास की सारी दुकानें भी बंद कराई जा रही हैं. बाहर से एंट्री पर रोक लगा दी गई है. अंदर से लोगों को बाहर निकाला जा रहा है. जज की गाड़ियां भी एक-एक करके निकल रही हैं.

इससे पहले 5 जनवरी 2024 को पटना हाईकोर्ट को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी. कोर्ट को यह धमकी उस समय मिली, जब जज और वकीलों से कोर्ट पूरी तरह भरा हुआ था. मौके पर पहुंची टाउन डीएसपी दीक्षा ने बताया कि मामले की जांच हो रही है. ई-मेल के जरिए धमकी मिलने के बाद पुलिस हर बिन्दुओं पर छानबीन कर रही है. वहीं सिविल कोर्ट के एक अधिवक्ता ने बताया कि यहां पिछले एक घंटे से हलचल बढ़ गई है.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Iran में लाखों में बिक रहा अंडा-दूध | Top News | America
Topics mentioned in this article