बंगाल में बीजेपी कम अंतर से हार वाली सीटों पर पुनर्गणना के लिए जा सकती है अदालत

तृणमूल कांग्रेस ने नंदीग्राम समेत पांच सीटों पर वोटों की दोबारा गिनती किए जाने का अनुरोध करते हुए कलकत्ता उच्च न्यायालय में याचिका दायर की है

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पश्चिम बंगाल की भाजपा इकाई के अध्यक्ष दिलीप घोष (फाइल फोटो).
कोलकाता:

पश्चिम बंगाल की भाजपा (BJP) इकाई के अध्यक्ष दिलीप घोष ने शनिवार को कहा कि पार्टी उन सीटों पर पुनर्गणना का अनुरोध अदालत से करने के विकल्पों पर मंथन कर रही है जहां भाजपा हाल ही में संपन्न विधानसभा चुनाव के दौरान बेहद कम मतों के अंतर से पराजित हुई. घोष ने मुर्शिदाबाद में संवाददाताओं से कहा, '' हम इस मुद्दे पर अपने वकीलों से चर्चा कर रहे हैं.''

हाल ही में तृणमूल कांग्रेस ने नंदीग्राम समेत पांच सीटों पर वोटों की दोबारा गिनती किए जाने का अनुरोध करते हुए कलकत्ता उच्च न्यायालय में याचिका दायर की थी. इन सीटों पर तृणमूल कांग्रेस मामूली अतंर से हार गई थी. इसके बाद अब घोष का यह बयान सामने आया है.

नंदीग्राम सीट पर पार्टी प्रमुख ममता बनर्जी पूर्व में उनके सहयोगी रहे भाजपा उम्मीदवार शुभेंदु अधिकारी से 1956 वोट से चुनाव हार गई थीं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pakistan Train Hijack: BLA ने मार गिराए पाकिस्तानी सेना के 100 सैनिक? किसके दावों में कितनी सच्चाई?
Topics mentioned in this article