राजौरी में सेना के जवान से हथियार छीनने की कोशिश 

सेना का यह भी कहना है कि वह आतंकवाद विरोधी अभियानों में वो दक्षता और अनुशासन के उच्चतम मानकों को बनाए रखने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins

जम्मू के राजौरी जिले में कुछ व्यक्तियों द्वारा सेना के जवान से दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है. सेना ने अपने आधिकारिक बयान में कहा है कि सेना को आतंकियों की संभावित गतिविधियों को लेकर जानकारी मिली थी कि वह संवेदनशील इलाके में एक गाड़ी से घूम रहे हैं. यह जानकारी मिलते ही सेना ने तलाशी अभियान शुरू कर दिया. 

इसी दौरान जब ड्यूटी में तैनात एक जवान ने एक व्यक्ति को रोका तो उसने सैनिक का हथियार छीनने का प्रयास किया. इस दौरान उसके साथ झड़प भी हो गई. सेना का कहना है कि पूरे मामले की जांच की जा रही है अगर कोई सैनिक गलत आचरण का दोषी पाया जाता है तो मौजूदा कानून के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी.

सेना का यह भी कहना है कि वह आतंकवाद विरोधी अभियानों में वो दक्षता और अनुशासन के उच्चतम मानकों को बनाए रखने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है. सेना समाज के सभी वर्गों से अपील करती है कि इस संवेदनशील क्षेत्र में सामूहिक और समग्र सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सेना के साथ सहयोग और सहभागिता बनाए रखें . वैसे हाल के दिनों में राजौरी और पूंछ में आतंकी गतिविधियां काफी बढ़ी हैं, ऐसे में सेना के सामने चुनौती काफी बढ़ जाती है.

Featured Video Of The Day
Farooq Abdullah Firing Case | फारूक अब्दुल्ला पर फायरिंग करने वाले Kamal Singh Jamwal ने पुलिस को क्या सच बताया?
Topics mentioned in this article